Журнал российского Министерства обороны рассказал о боевой парапсихологии

 
16 181
03 апреля 2019 в 18:11
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер, comicbook.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер, comicbook.com

Официальный журнал российского Министерства обороны «Армейский сборник» рассказал о существовании методик боевой парапсихологии у военных. Якобы с их помощью можно проникать в мысли противника и взламывать компьютерные программы. В частности, владеющий технологией метаконтакта может вести, например, невербальный допрос, утверждает автор материала.

В статье полковника в отставке Николая Пороскова говорится, что достоверность допроса практически стопроцентная, от него невозможно «отвертеться», передает РБК. Российские специалисты научились телепатии, работая с дельфинами, отмечает военный. По его словам, такие методики помогают солдатам в освоении иностранных языков, лечении в боевых условиях, обнаружении засад, схронов, складов и тайников противника.

«Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации», — пишет автор.

Некоторые специалисты не исключают существования боевой парапсихологии, утверждая, что она «не является фантазией» и «в настоящее время ее разработки продолжаются».

Председатель комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН Евгений Александров рассказал РБК, что «боевая парапсихология» является выдумкой и признана лженаучной.

В редакции «Армейского сборника» отметили, что ответственность за материал несет его автор.

Выбор покупателей
гребная, дно: реечное (слань), ПВХ 750 г/кв.м, транца нет, грузоподъёмность: 220 кг, 2 места
моторно-гребная, дно: реечное (слань), грузоподъёмность: 420 кг, 3 места
гребная, дно: реечное (слань), ПВХ 850 г/кв.м, транца нет, грузоподъёмность: 200 кг, 2 места

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!