velcom запустил 4G и пообещал улучшить 3G

 
UPD
37 066
21 марта 2019 в 15:05
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Сотовый оператор velcom запустил в работу сеть 4G. Ранее 4G от velcom можно было увидеть в списке доступных сетей на телефонах, однако подключиться к ней было нельзя. Ситуация изменилась буквально в последние часы, сеть без проблем регистрирует мобильники. Скорость? С учетом того что сеть относительно свободна, не слишком высокая.

Дополнено. Как отметили в velcom, услуги мобильного интернета по технологии 4G предоставляются абонентам в сети инфраструктурного оператора beСloud в диапазоне радиочастот 1800 МГц. На момент запуска LTE-сеть используется velcom более чем на 530 базовых станциях beCloud в Минске и Гомеле, а также частично в Минском районе. Именно в этих регионах 4G-связь от первого GSM-оператора Беларуси пока и доступна.

«Мы действуем в соответствии с требованиями, установленными регулятором для белорусского телеком-рынка, и разворачиваем 4G-сеть на сети инфраструктурного оператора beСloud, чтобы предоставить нашим абонентам возможность пользования обеими технологиями – как 4G, распространенной преимущественно в крупных городах, так и 3G от velcom, устойчиво работающей по всей Беларуси», – отметил генеральный директор velcom Гельмут Дуз.

В компании отметили, что с целью оптимизации и увеличения пропускной способности 3G-сети в ближайшее время около 1800 базовых станций по всей стране оснастят четвертой несущей радиочастотой в диапазоне 2100 МГц. Это позволит увеличить емкость 3G-сети velcom примерно на треть.

Выбор покупателей
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!