Лукашенко призвал развивать интернет вещей

 
16 377
19 марта 2019 в 11:38
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Александр Лукашенко назвал рынок телекоммуникаций одним из наиболее перспективных в белорусской экономике. «Важно, что это высокотехнологичная часть экономики, которая не нуждается ни в дешевых нефти, газе или иных материальных ресурсах. А значит, ее успехи укрепляют нашу экономическую независимость»,передает сайт президента его слова.

Александр Лукашенко призвал уделить особое внимание интернету вещей. «Если вчера интернет вещей был чем-то абстрактным, то сегодня обмен данными в автоматическом режиме, без участия человека между разными системами в ЖКХ, промышленности, транспорте, логистике стал абсолютной реальностью. Более того, телекоммуникации просто неотделимы от цифровой трансформации экономики. Поэтому нам необходимо посмотреть на то, как эти сферы будут развиваться во взаимной увязке», — заявил он в ходе совещания.

Президент заявил, что Беларусь должна не просто сохранить, а улучшить позиции в мировых рейтингах ИКТ. При этом он подчеркнул, что основным критерием для инвестирования в эту сферу должна оставаться выгода.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!