Тариф «Супер 8» от МТС — так все же абонплата 15 или 17 рублей?

 
34 890
13 марта 2019 в 18:00
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков

В комментариях к вчерашней статье Onliner, где мы рассказывали об актуальных тарифных планах операторов, некоторые читатели усмотрели ошибку. Мол, мы обидели оператора МТС, указав абонплату тарифа «Супер 8» 17 рублей вместо 15, а «Супер max» — 22 рубля вместо 20. Давайте разбираться, какой же все-таки тариф сколько стоит.

При подготовке статьи мы и сами сначала попали в ловушку. Заходим на сайт оператора с тарифными планами для смартфонов. Вот «Супер 8» с указанной абонплатой 15 рублей. Ни звездочек, ни других сносок — вроде бы все так и есть? Но все же кликаем на кнопку «Подробнее». Мало ли что компания припрятала за ней!

Так, здесь есть 10,5 рубля по акции для новых абонентов. А вот ниже четко и крупным шрифтом написано — 15 рублей, мол, для всех остальных, только подключайся. Опять же — никаких звездочек.

Дальше скролить смысла вроде бы нет: там реклама приложений МТС, описание преимуществ ТП и ссылки на дополнительные услуги. Что ж, значит, точно 15 рублей, так и запишем.

Но! Если проявить настойчивость, любопытство, паранойю и детективные навыки, то страницу можно пролистать почти до самого «подвала». А там увидим еще одни «Подробности», которые, как оказывается, подробнее прежних.

Кликаем на стрелочку с «Ежемесячными платежами», и вот тогда-то нам и покажут все, о чем мы только могли подозревать раньше.

Итак, 15 рублей — это тоже акционная и ограниченная по времени абонплата, которой могут воспользоваться только те, кто подключится или перейдет на «Супер 8» до конца этого месяца. Мы все же рассчитываем, что актуальность нашего гайда по тарифным планам так быстро не потеряется. Так вот, тариф без скидки стоит 17 рублей.

Аналогичный квест можно пройти при изучении предложения «Супер max». Там окажется, что реальная абонплата ТП — 22 рубля. С остальными предложениями пока вроде бы все проще (но лучше перепроверьте).

Выбор покупателей
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!