Microsoft запустит игровой стриминговый сервис в этом году

 
1894
13 марта 2019 в 12:27
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Microsoft продемонстрировала работу своего игрового стримингового сервиса Project xCloud, который позволит транслировать игровой процесс на смартфоны, компьютеры и консоли с постоянным подключением к интернету. При этом сами игры будут запускаться на мощностях дата-центров компании. А игрок будет получать лишь видеопоток игрового процесса.

Microsoft обещает, что после полноценного запуска сервиса им смогут пользоваться около 2 млрд геймеров по всему миру. Тем самым компания хочет предоставить геймерам уровень сервиса Netflix и возможность выбора, которой обладают любители музыки, кино и сериалов.

Microsoft далеко не первая компания, которая пытается обуздать возможности стриминга игр из «облака». Правда, до сего дня идеальный формат без существенной задержки и с приятной ценой для потребителя никому реализовать не удалось.

Тестирование Project xCloud на пользователях начнется уже в 2019 году. Поговаривают, что в облачный гейминг собирается войти и Google. Компания может представить свое решение уже на следующей неделе.

Выбор покупателей
500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, в комплекте 0 игр
1 ТБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR
32 ГБ, экран 6.2", разрешение игр - Full HD (1080p)

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

/ Теги: Microsoft