SpaceX назвала дату первого полета пассажирского корабля Crew Dragon

 
3553
07 февраля 2019 в 11:05
Автор: Станислав Иванейко. Фото: twitter.com/SpaceX
Автор: Станислав Иванейко. Фото: twitter.com/SpaceX

SpaceX и NASA определились с датой первого полета космического корабля Crew Dragon. Старт назначен на второе марта. Изначально запуск планировался еще седьмого января, но с тех пор его дважды откладывали без объяснения причин — издание USA Today допускает мысль, что переносы связаны с временной приостановкой работы американского правительства. Но теперь все должно пойти по плану.

Полет Crew Dragon будет тестовым, без людей на борту. SpaceX должна убедиться в работоспособности всех систем перед тем, как отправить корабль с астронавтами. Если все пройдет как надо, старт Crew Dragon с экипажем состоится в июле этого года.

Также в апреле Boeing испытает свою космическую капсулу для перевозки пассажиров — CST-100 Starliner. До конца текущего года NASA планирует сертифицировать и Starliner, и Crew Dragon для доставки астронавтов на МКС.

ахроматический рефрактор, диаметр: 50 мм, фокусное расстояние: 600 мм, относительное отверстие: 1/12, азимутальная (AZ) монтировка, окуляры 6 мм/20 мм
ахроматический рефрактор, диаметр: 50 мм, фокусное расстояние: 360 мм, относительное отверстие: 1/7.2, азимутальная (AZ) монтировка, окуляры 6 мм/20 мм

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!