Подростков попросили подготовить селфи для соцсетей — и результат тревожит

 
07 февраля 2019 в 10:45
Автор: Ян Альшевский. Фото: Boredpanda.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: Boredpanda.com

Социальные сети стали таким же привычным феноменом, как мобильники или телевизоры в прошлом. Многие стремятся показать себя миру в лучшем свете, забывая о том, что позже могут возникнуть проблемы с восприятием настоящего образа человека, а не приукрашенного с помощью компьютерных программ. К такому выводу пришел известный британский фотограф Ранкин (настоящее имя Джон Ранкин Уодделл).

В рамках художественного проекта Selfie Harm были приглашены подростки в возрасте 13—19 лет, которых затем «вооружили» мобильными приложениями-«улучшайзерами». Им предложили изменить свои селфи до такой степени, в которой они окажутся наиболее подходящими для публикации в соцсетях.

По словам Ранкина, современные фотоприложения оставляют далеко позади профессиональных «фотошоперов», и результаты могут быть по-настоящему восхитительными. Только многие упускают из виду негативную сторону.

разрешение Full HD, сжатие AVCHD/MPEG-4, носитель Flash, матрица BSI MOS 1/2.33" (видео 6 Мп), объектив F1.8-3.6 29.5-612 мм 20X, экран 3" сенсорный
разрешение 4K, сжатие MPEG-4/RAW, носитель Flash, экран 4" сенсорный
разрешение Full HD, сжатие AVCHD, объектив F1.8 4.08-81.6 мм 20X сенсорный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!