Налоговая просит предоставить ей доступ к базам онлайн-казино

 
6619
25 января 2019 в 13:12
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com

На сайте Министерства по налогам и сборам вынесли на общественное обсуждение проект постановления «О предоставлении удаленного доступа к виртуальным игорным заведениям». Доступ, как следует из проекта документа, следует предоставить «МНС, инспекциям МНС по областям и городу Минску, мониторинговому центру посредством глобальной компьютерной сети Интернет с использованием сертификата открытого ключа или по учетной записи и паролю с шифрованием канала связи».

Предоставлять доступ обязуют организаторов азартных игр, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса по содержанию виртуального игорного заведения.

Для защиты каналов связи предлагают использовать средства, имеющие сертификат соответствия, выданный в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь, и совместимые со средствами защиты информации, установленными в МНС.

Доступ, отмечается в документе, необходим для осуществления контроля за деятельностью в сфере игорного бизнеса, соблюдением законодательства, при рассмотрении жалоб, ведения административного процесса в соответствующих случаях и так далее. Полная версия проекта опубликована на сайте МНС.

Читайте также:

Android, экран 6.39" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 845, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3200 мАч, 2 SIM
Android, экран 5.84" IPS (1080x2280), HiSilicon Kirin 970, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 128 ГБ, камера 16 Мп, аккумулятор 3400 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!