Бесплатный Wi-Fi запустят еще на 10 станциях столичного метрополитена

 
3445
14 января 2019 в 11:48
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий

В 2019 году в Минске планируется значительно расширить покрытие Wi-Fi, который будет работать не только в диапазоне 2,4 ГГц, но и 5 ГГц. Это позволит повысить качество связи. Ввод в строй 5 ГГц задерживался из-за бюрократической волокиты. Кроме того, до июня 2019 года общественный Wi-Fi появится на станциях «Петровщина», «Площадь Ленина», «Уручье», «Автозаводская», «Первомайская» и «Немига».

До конца года планируется установить точки доступа на станциях «Площадь Якуба Коласа», «Академия наук», «Могилевская» и «Каменная Горка», сообщила компания «Деловая сеть» на пресс-конференции 14 января.

Компания также анонсировала подключение к интернету Студенческой деревни — «Деловая сеть» стала официальным поставщиком Wi-Fi на II Европейских играх в Минске. Тестирование сети из-за отселения студентов несколько затруднено, поэтому компания предложила выступить тестерами всех желающих из тех, кто будет находиться в зоне действия установленных там точек.

Кроме того, «Деловая сеть» продолжает работу над проектом по внедрению системы электронного рецепта, который, как ожидается, будет действовать во всех аптеках Минска.

часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.78" (368x448, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов
часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.65" (312x390, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!