Разработчик Destiny и Halo разошелся с Activision

 
2852
11 января 2019 в 10:36
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Bungie решила прекратить партнерство с издателем Activision, которая занималась выпуском игр студии на протяжении последних 9 лет. Bungie, напомним, является создателем франшиз Destiny и Halo. Права на серию Destiny останутся за Bungie, изданием будущих игр и дополнений к ним она займется самостоятельно.

Партнерство Activision и Bungie началось в 2010 году, когда разработчик продал права на Halo корпорации Microsoft, чтобы заняться созданием и развитием онлайновой Destiny. Согласно условиям сделки, Bungie обязалась разрабатывать игры для Activision на протяжении 10 лет, однако без какой-либо конкретики.

В Bungie решение разойтись с Activision объясняют тем, что современный рынок игр отличается от того, который существовал в 2010 году. Как отмечают в студии, сегодня в почете фритуплейные игры с внутиигровыми покупками, на которых все и держится. По этой причине поддержка опытного издателя уже не требуется. Тем более у Activision есть Call of Duty, добавили в Bungie.

накопитель 500 ГБ, разрешение игр Full HD (1920x1080), подключение по HDMI, с дисководом, архитектура ГП AMD GCN 2.0, беспроводной геймпад, 1 шт в комплекте
Снят с продажи
накопитель 1 ТБ, разрешение игр 4K UHD (3840x2160), подключение по HDMI, с дисководом, архитектура ГП AMD GCN 2.0, беспроводной геймпад, 1 шт в комплекте
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!