Илон Маск показал, на что будет похож его звездолет

 
29 736
06 января 2019 в 10:19
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

У себя в Twitter Илон Маск опубликовал изображение космического корабля, на который будет похож его Starship. Он напоминает звездолеты из фантастики пятидесятых: сверкающая металлом изящная конструкция. Сейчас SpaceX занимается сборкой тестового прототипа Starship.

Тестовый корабль будет чуть больше 9 метров в поперечнике, но окажется короче будущего настоящего звездолета и не будет оборудован иллюминаторами. На нем будет проверена принципиальная возможность полетов перед основной миссией в 2020 году. Тестовый полет может быть проведен уже этой весной.

Starship — это переименованная Big Falcon Rocket (точнее, верхняя ступень ракеты), тогда как ракетный ускоритель получил название Super Heavy.

К тому же Маск сообщил, что в феврале будет организован первый тестовый полет Crew Dragon. Первоначально он должен был состояться в декабре 2018 года.

металл: 1.2 мм, открытые петли 2 шт., два замка (цилиндровый + сувальдный), отделка: лакокрасочное покрытие (снаружи), МДФ плёночный (внутри)
металл: 1.5 мм, открытые петли 2 шт., два замка (цилиндровый + сувальдный), отделка: МДФ шпонированный (снаружи), МДФ шпонированный (внутри)
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!