Подростки начинают вейпить все, что вейпится

 
19 385
18 декабря 2018 в 17:57
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Ученые провели очередной анализ данных о тенденциях на ниве вейпинга и табакокурения, озвучив пару выводов. Один носит позитивный вектор: количество потребляющих табак подростков достигло минимального уровня за 44 года наблюдений. Второй вывод не так однозначен. Во-первых, количество использующих электронные парогенераторы заметно выросло. Во-вторых, в составы для вейпинга входит все больше веществ, для этого не предназначенных.

Сейчас наблюдается некоторая стабильность в сфере употребления алкоголя и наркотиков среди молодых людей — цифры остаются примерно неизменными. Однако ситуация из-за роста популярности вейпинга может измениться в худшую сторону, считают эксперты. Тем более, по их словам, подростки все чаще «экспериментируют» с различными составами: «все, что можно вейпить, они вейпят».

Согласно другим данным, рост употребления наркотических веществ из-за вейпов в США уже демонстрирует рост среди взрослого населения.

Кроме того, как напоминает The Verge, некоторые производители электронных парогенераторов и составов для них прибегают к не слишком честной практике. Они позиционируют устройства как «более здоровую» альтернативу курению, однако в рекламе умалчивают, что жидкости могут вызывать быстрое и стойкое привыкание.

Android, экран 5.5" IPS (720x1440), ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 16 ГБ, карты памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM
Onliner рекомендует
Android, экран 6.5" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 710, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 20 Мп, аккумулятор 3750 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!