Двух котов два года не пускают в японский музей, но они не сдаются

 
14 ноября 2018 в 13:08
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В японской префектуре Хиросима есть художественный музей Ономити, чьими главными достопримечательностями являются два кота, которые постоянно пытаются прошмыгнуть мимо охранника в здание. А тот их не пускает и разворачивает. Неравная и очень ленивая борьба между двумя котиками и внутренним распорядком музея длится уже два года.

История началась еще в 2016 году, сообщает TJournal. Тогда в музее проходила фотовыставка домашних животных, на которую попытался проникнуть черный кот. Возле вторых автоматических дверей его поймали сотрудники музея. Естественно, внутрь коту попасть не удалось, но с тех пор он вот уже больше двух лет не опускает лапки. История эта стала вирусной в японском Twitter, а на днях на нее обратили внимание на Reddit.

Вскоре к черному коту присоединился рыжий друг. И вот они уже на пару испытывают на прочность охранника и девушек за стойкой администратора.

Котов местные сотрудники назвали Кеном и Гоу. Они стали своеобразными символами музея, но по-прежнему не могут в него войти, хотя и сами сотрудники их очень сильно любят.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

/ Теги: Видео