Самое интересное из SPACE Community Day: интервью с космическим туристом Ричардом Гэрриотом и разговор с Виталием Zelenyikot Егоровым

 
3582
22 сентября 2018 в 10:38
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Александр Ружечка
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Александр Ружечка

На прошедшей неделе в Минске творилась миниатюрная космическая вакханалия. Столько космонавтов, астронавтов и всевозможных функционеров от индустрии ракетных полетов к нам еще не приезжало. Воочию за ними понаблюдать, прикоснуться и пофотографироваться позволили на SPACE Community Day, куда отправились наши корреспонденты. И откуда привезли видео с создателем Ultima и Lineage, космическим туристом Ричардом Гэрриотом, и подкаст с популяризатором космоса Виталием Егоровым.

Ричард рассказал нам о том, как получил приглашение в Беларусь, что знает о нашей стране, как вкладывает денежки, заработанные на играх, в SpaceX и космонавтику. Впрочем, посмотрите сами. Мужчина этот весьма неординарен.

Виталий Zelenyikot Егоров приехал в Минск не только по случаю Планетарного конгресса ASE2018, но и для презентации своей научно-популярной книги «Делай космос!». О ней, а также о маленьком кусочке космоса для аграрной страны вы можете послушать в подкасте ниже.

Мероприятие организовано командой пространства SPACE вместе с сообществом Byspace  и Национальной контактной точкой по космосу Европейской программы исследований и инноваций Horizon2020. Партнер мероприятия – Teslasuit.

А вот небольшой фоторепортаж о том, как происходило это увлекательное мероприятие.

Если вы еще не купили телескоп — самое время подыскать подходящий вариант в каталоге