По мотивам игры Alan Wake от разработчиков Max Payne снимут сериал

 
1349
13 сентября 2018 в 9:26
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Питер Кэллоуэй, известный по сериалу «Легион», займется адаптацией игры Alan Wake под формат сериала. Об этом сообщает ресурс Variety со ссылкой на разработчиков экшена Remedy Entertainment и киностудию Contradiction Films.

Кэллоуэй выступит сценаристом и шоураннером, а гейм-дизайнер игры Сэм Лейк станет исполнительным продюсером. Подготовительные работы над сериалом начнутся уже в октябре. Разработчики игры вдохновлялись проектами «Сумеречная зона» и «Тайное окно» Стивена Кинга, фильмами Хичкока, сериалом «Северная сторона» и американскими ТВ-шоу. Эта же атмосфера должна перенестись и в сериал.

Игра Alan Wake рассказывает о писателе, который страдает творческим кризисом. В поисках вдохновения он с женой переезжает в большой дом на озере. Там начинают происходить странные и явно мистические события. История подается в формате эпизодов. Экшен вышел в 2010 году, он доступен для Xbox 360 и компьютеров. Разработкой занималась финская студия Remedy, которая также известна двумя частями нуарного боевика Max Payne и технотриллером Quantum Break.

Телевизоры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!