02 сентября 2018 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Как сесть за репост. Лучшие мемы и вирусные ролики августа

Автор: Виталий Олехнович

Прощай, лето! Ты было рабочим, а потому по тебе будет сложно скучать. Переворачиваем календари на сентябрь и вспоминаем самые интересные видеоролики и забавные мемы, посетившие нас в августе. Видео в этот раз оказалось побольше, а вот с мемами в последние месяцы напряженка, но, надеемся, начало учебного года вскоре исправит эту ситуацию.

Самое слезливое видео месяца

Дэниел и Пейдж Зезулка из американского штата Джорджия опубликовали на Facebook видео, которое всего за двое суток умудрилось набрать более 11 млн просмотров. И оно настолько трогательное, что если вы не хотите этим воскресным утром разреветься, то лучше пропустите.

На протяжении трех лет чета Зезулка была опекунами для трех детей. И лишь накануне им разрешили стать их официальными приемными родителями. Ко дню рождения одной из дочерей они вставили в фоторамку сообщение об усыновлении, упаковали в подарочную коробку и вручили девочке. Дальнейшую реакцию родителей и их официальной дочери смотрите на видео.

Робот «Игорек»

Концерн «Калашников» на профильном форуме вооружения «Армия-2018» в России представил концепт управляемого робота, который получил рабочее название «Игорек». Это имя широко распространили в СМИ, хотя сама пресс-служба концерна его опровергает. «Игорек» должен шагать, но пока умеет только стоять. Поговаривают, что ходить он начнет в 2020 году, а пока над ним вдоволь успели поиздеваться пользователи соцсетей, которые заметили сходство с другими роботами из популярной культуры (в том числе и с одним из «Робокопа»).

RTX On/Off

В августе компания NVIDIA представила новые видеокарты с поддержкой технологии трассировки лучей в реальном времени. Естественно, великолепие новых видеокарт, которые еще даже не добрались до сторонних обзорщиков, не могли не спровоцировать волну мемов в соцсетях. В частности, пользователи демонстрировали, как меняются изображения, когда к ним применяют технологию трассировки лучей. Которая должна добавлять картинке реалистичности в плане освещения и отражений.

Можно ли выиграть у отражения в камень-ножницы-бумага?

Во Вселенной столько вопросов, на которые человеку только предстоит найти ответы либо, так и не найдя их, разочароваться. Юный блогер Николай Кандауров решил взвалить на себя часть этих поисков и понять, где проходит граница человеческих возможностей. Можно ли вдохнуть и выдохнуть одновременно? Как убежать от своей тени? Как произнести твердый знак? Юный экспериментатор готов проверить это все на себе. И субъективно, это лучшее, что можно было увидеть в уходящем лете.

Сел за репост

Этот год в России проходит под знаком увеличившегося числа уголовных дел против пользователей социальных сетей. Часто они касаются публикаций, которые правоохранительные органы посчитали экстремистскими. Но рунет не был бы рунетом, если бы не отнесся к этому с изрядной долей юмора и самоиронии: видеоролики, фотожабы и саркастичные картинки. Таким творчеством пользователи соцсетей встречают усиливающийся контроль и преследование за записи в интернете.

Одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь

Когда целый день работаешь со словами или цифрами, в какой-то момент может знатно переклинить. Работа превращается в рутину, а ты в автомат, который может дать сбой. Это нормально. И один такой довольно забавный сбой опубликовали на YouTube, где покупатель и кассир ну никак не могли договориться по сумме оплаты приобретаемого товара.

Только не переписывай точь-в-точь

Кто в детстве не обводил карандашом по контуру свою руку на бумаге? Получалось не всегда реалистично, но забавно. Повторить прием, но только с кошкой, решила одна девочка, процесс рисования которой опубликовала в Twitter пользователь под ником @anxwz. Конечно, получилось не совсем реалистично, да, видно, и кошке эта затея не очень понравилась, но фотографии послужили отличной заготовкой для нового мема: когда какая-либо компания заимствует идеи для своих продуктов.

Накипело

У вас может быть любимая работа, дело, которым заниматься — в радость. Но все может испортить безалаберный подход к графикам, которые составляет ваше начальство. Настолько, что бомбанет у вас на весь рунет. Как произошло с водителем троллейбуса из Приднестровья. Он отдыхал в ночном клубе, успел поддать, когда к нему подошли ребята с какого-то местного светского телевидения. Один вопрос зажег в мужчине костер возмущения, превратившийся в пламя.

Посмотрев это видео, вам тоже захочется, чтобы Оксана Валентиновна наконец составила нормальные графики, чтобы мужику не пришлось гонять свой троллейбус. Оригинальное видео вы найдете в описании к этому ролику на YouTube.

Лисы против корейского салата

Предлагая остро приправленные овощи лисе, какой реакции вы от нее ждете? Она накинется на блюдо с громким чавканьем? Или станет воротить нос? А может, пойдет на крайние меры? В видео ниже можно наблюдать последний вариант.

Coub'ирация

И напоследок наша подборка самых интересных и популярных коубов за прошедший месяц.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by