Боты разгромили полупрофессиональную команду по Dota 2

 
8272
06 августа 2018 в 9:57
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Команда OpenAI, которая разрабатывает искусственный интеллект, успешно играющий в Dota 2, достигла новой важной ступеньки. На выходных ботам OpenAI Five удалось разгромить полупрофессиональную команду по этой игре со счетом 2:1. Счет мог быть и «сухим», если бы разработчики не решили поддаться и не позволили зрителям на Twitch выбрать персонажей для последнего матча.

Как пишет Cnet, против нейросети OpenAI Five выступили пятеро бывших профессиональных игроков и комментаторов игры. В первых двух играх пятерка ботов не оставила шансов людям, а в заключительной игре уже зрители выбирали пятерку персонажей, которыми играли боты. Нейросеть предсказала, что ее шанс победы при таком раскладе равен 2,9%. И оказалась права, проиграв последнюю игру.

Команда разработчиков OpenAI в последние месяцы значительно улучшила свое детище. Было уменьшено время реакции, а также добавлены новые стратегии. На главном турнире The International 2018 по Dota 2 нейросеть будет ждать выставочный матч с профессионалами, которые пробьются на эти соревнования.

Клавиатуры в каталоге Onliner.by

Больше про игры в нашем Telegram-канале «Картофельное лобби»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!