Шпион, акула, Слендермен. Топ-10 кинопремьер августа

31 июля 2018 в 9:20
Автор: Константин Сидорович

Шпион, акула, Слендермен. Топ-10 кинопремьер августа

Автор: Константин Сидорович

У нас две новости: плохая и, как водится, хорошая. Плохая заключается в том, что лето совсем скоро закончится. Что же в этом может быть хорошего? Ну хотя бы то, что с осени киноиндустрия начнет оживать и, будем надеяться, покажет нам интересные фильмы. Но и август совсем уж мертвым не назовешь. Мы отобрали десяток самых перспективных премьер последнего месяца лета и спешим вас с ними познакомить.

Содержание

«Судная ночь. Начало» (с 2 августа)

Режиссер: Герард МакМюррей.

В ролях: И’лан Ноэль, Лекс Скотт Дэвис, Патрик Дарро.

Серия «Судная ночь» в кино — это почти как «Пила», только не такая известная. Раз от раза фильмы становятся все хуже, но люди идут, смотрят, платят. Поэтому и продолжения выходят чуть ли не каждый год. Правда, «Начало» — это не продолжение, а приквел. То есть подразумевается, что нам расскажут, откуда взялась вся свистопляска.

Впрочем, фабула все равно осталась прежней. Недалекое будущее, тоталитарная власть в США и низкий уровень преступности. Раз в год на одну ночь гражданам дают право «выпустить пар» — разрешены любые преступления! Само собой, эта ночь превращается в сущий кошмар. «Судная ночь. Начало» расскажет и покажет, как эксперимент перерос в национальную традицию.

Ни у одной из «Судных ночей» не было высоких оценок, но, видимо, тема людей привлекает, раз уж финансово серия считается успешной. Если вы фанат предыдущих частей франшизы, то должны знать, что в «Начале» нет ни одного героя из прежних лент, да и режиссер другой.

«Между рядами» (с 2 августа)

Режиссер: Томас Штубер.

В ролях: Сандра Хюллер, Франц Роговский.

Видели позапрошлогоднего «Тони Эрдманна», причем кино вам понравилось? Тогда не разочарует и «Между рядами». Фильм тоже немецкий, и здесь также снимается звезда «Эрдманна» Сандра Хюллер. Да и по настроению премьера перекликается с комедийно-трагичной картиной 2016 года.

Все события происходят «между рядами» на складе немецкого гипермаркета. Кристиан — простой грузчик, а Марион — не менее простая работница из отдела сладостей. Мужчину и женщину тянет друг к другу, но сойтись у двух сердец все как-то не получается. Интересно почему?

«Между рядами» получил две премии на Берлинском кинофестивале и даже боролся за главную награду. По словам кинокритиков, фильм вышел атмосферным, чутким, смешным и драматичным, почти как жизнь.

«Кристофер Робин» (с 2 августа)

Режиссер: Марк Форстер.

В ролях: Юэн МакГрегор, Хейли Этвелл, Тоби Джонс, Джим Каммингс.

Возможно, на этот раз нам действительно покажут тот самый «Дисней» из детства, который еще не превратился в пожирающего все вокруг монстра. Да и тема благодатная, это же почти «Винни Пух», которого и так сложно испортить. Или у «Диснея» получится?

В центре внимания — взрослый Кристофер Робин. Это в детстве он играл с Винни Пухом и его друзьями, а сегодня место воображения заняли рутина и трезвый расчет, необходимые для ведения бизнеса. Но все еще может вернуться, хотя бы для того, чтобы напомнить взрослому о спрятанном внутри маленьком мальчике, который по-прежнему хочет удивляться, радоваться и придумывать веселые приключения.

Оживлять сказку на экране доверили Марку Форстеру, на счету которого очень много добротных лент, причем не только с волшебным сеттингом. «Бегущий за ветром», «Квант милосердия», «Война миров Z» — это все Форстер. Взрослого Кристофера Робина играет 47-летний Юэн МакГрегор.

«Шпион, который меня кинул» (с 9 августа)

Режиссер: Сузанна Фогель.

В ролях: Мила Кунис, Кейт МакКиннон, Джиллиан Андерсон, Сэм Хьюэн.

Давненько не было женского ответа «Агенту 007». Он, безусловно, обязан стать комедией. Вот для августа кинематографисты и постарались сварганить такой кинопирог — про шпионов, с шутками и девушкой в главной роли. Точнее, их здесь сразу две.

Одри и Морган никогда не собирались спасать мир. Так уж сложились обстоятельства, что «бывший» одной из подруг навел на девушек киллеров. Более того, оказывается, что дело пахнет мировым скандалом. Подружкам придется освоить нелегкое ремесло шпионок, а поможет им самый настоящий (или нет?) британский агент. Поначалу все валится из рук, но в конце концов они всему научатся.

Главная звезда фильма — Мила Кунис. Не сказать, чтобы она блистала в высоком кинематографе, но актриса примелькавшаяся, многим нравится, в том числе благодаря ролям в картинах «Восхождение Юпитер», «Черный лебедь» и «Книга Илая».

«Мег: Монстр глубины» (с 9 августа)

Режиссер: Джон Тертелтауб.

В ролях: Руби Роуз, Джейсон Стэйтем, Рэйн Уилсон.

Страшно представить, но работы над этим проектом начались еще 20 лет назад! Кино про доисторическую акулу-монстра сначала должен был снимать «Дисней», потом права на экранизацию романа Стива Альтена поочередно переходили все к новым и к новым студиям. Каждый раз кинематографистов сдерживали объемы планировавшихся затрат. Что ж, в конце концов «Мег» все-таки сняли примерно за $150 млн.

Мег — это не имя, а сокращение от «мегалодон». Таково название доисторической акулы, огромной и кровожадной. Оказывается, где-то на дне океана такие твари еще живут и готовы попортить нервы всем, кто спустится в их царство. Например, плавучей лаборатории. Надежды на спасение связаны только с брутальным океанографом, который уже сталкивался с мегалодоном и знает, как его усмирить.

Попахивает «трешем», но зрелищным. Джейсон Стэйтем в роли то ли ученого, то ли спасателя — как минимум забавно. В любом случае это чуть ли не единственное высокобюджетное кино августа с конкурентом Годзилле в виде зубастого океанического гиганта.

«Аксель» (с 16 августа)

Режиссер: Оливер Дэйли.

В ролях: Алекс Нюстадтер, Томас Джейн, Бекки Джи.

Аксель — это не прыжок в фигурном катании, а умный робопес. Три года назад о нем уже снимали короткометражку, которую вроде как неплохо приняли. Получится ли переход в полноформатное кино? Слишком много нюансов говорят о том, что вряд ли. С другой стороны, ностальгическая тема нынче в моде, и если над ней хорошенько поработать, то и «Аксель» может выстрелить.

История строится вокруг дружбы простого американского хлопца и собаки-бродяжки. Вот только пес не простой, а роботизированный — последняя разработка американских военных. И пока парень налаживает отношения с девушкой и Акселем, армия будет делать все, чтобы вернуть свою собственность.

Над фильмом работало слишком много дебютантов. Вы не встретите здесь звезд первой величины, и даже спецэффекты порой выглядят аляповато. Авторы картины попытались сохранить лицо, адаптировав историю под типичные подростковые ленты 80—90-х годов. Вдруг и правда вышло смотрибельно?

«Mamma Mia! 2» (с 16 августа)

Режиссер: Ол Паркер.

В ролях: Лили Джеймс, Аманда Сайфред, Мэрил Стрип, Шер, Пирс Броснан, Колин Ферт.

Поговаривают, что в качестве театральной постановки фильм «Mamma Mia!» чудо как хорош. А вот его экранизация в лучшем случае оставляет равнодушным. Тем не менее, подсчитав прибыль, кинематографисты немедленно принялись за съемки продолжения.

Сюжета как такового нет, ведь «Mamma Mia!» — это в первую очередь песни ABBA. Да, в кино покажут тех же героев, сообразят для них «новую старую» историю, но все же изначально это песни, пляски, море, песок, яркие краски, солнце и ветер в лицо. Строго для любителей мюзиклов и шведского квартета.

В зарубежном прокате вторую часть «Mamma Mia!» предсказуемо заругали, но пока не так сильно, как предшественника. Смягчить сердца кинокритиков смогла исполнительница главной роли Лили Джеймс.

«Слендермен» (с 16 августа)

Режиссер: Сильвен Уайт.

В ролях: Джои Кинг, Хавьер Ботет, Джулия Голден Теллес.

Ох, они все никак не остановятся и продолжают эксплуатировать образ несчастного длиннорукого доходяги. Только за последние несколько лет о Слендермене было снято как минимум два ужастика, оба провальные во всех смыслах. И вот очередная попытка.

Худощавое нечто без лица, но в костюме похищает детишек, которым никак не удается скрыться от кошмара. Вот и весь сказ про Слендера. Сюжет, прямо скажем, не самый мудреный, но все зависит от того, как его подать.

Пока в большом кино Слендера преследуют неудачи. Трейлер подсказывает, что вряд ли станет достойным ужастиком и этот фильм. Взять хотя бы «детский» рейтинг, который не предвещает ничего по-настоящему пугающего. Про актеров и съемочную группу тоже ничего особо хорошего не скажешь.

«Альфа» (с 23 августа)

Режиссер: Альберт Хьюз.

В ролях: Коди Смит-МакФи, Наташа Мальте, Леонор Варела.

«Зима близко» — словно намекает нам доисторический блокбастер, события которого происходят во время последнего ледникового периода. Загадочное кино, выход которого переносился несколько раз. Загадочное потому, что никто до сих пор не может понять, годноту сняли или нет.

Двадцать тысяч лет назад на нашей планете было холодно и неуютно. Несчастные доисторические племена кое-как перебивались охотой, но уж очень часто гибли. Едва не умер и молодой охотник, сорвавшийся с обрыва и покалечивший ногу. Ему предстоит проявить чудеса выживания в максимально враждебных условиях. Помогать парню будет перевоспитанный волк, которому, судя по трейлеру, суждено стать прародителем всех собак.

Первое, что бросается в глаза во время просмотра трейлера, это исполнитель главной роли. Ну не вяжется внешность Коди Смит-МакФи с образом человека, который одевался в шкуры и охотился на бизонов тысячи лет назад. Однако в целом «Альфа» может стать приятным сюрпризом на фоне других кинопремьер августа. А может и не стать.

«22 мили» (с 23 августа)

Режиссер: Питер Берг.

В ролях: Марк Уолберг, Лорен Кохэн, Ико Уайс, Джон Малкович.

Махач, погони, перестрелки, агенты и шпионы — если всего этого вам еще мало, то к концу августа подвезут еще. На первый взгляд, перед нами типичный боевик. На второй, впрочем, тоже. Что ж, под попкорн может и зайти.

Герой Марка Уолберга — представитель элитного отряда суперсекретной разведки. Ему предстоит вывезти из Индонезии полицейского, который «слишком много знает». Вот только эта миссия не по нраву местным бандитам и коррупционным властям. До спасительного самолета всего 22 мили, но бороться придется за каждую пядь индонезийской земли.

Питер Берг замечен за несколькими крепкими боевиками — вспомните хотя бы «Уцелевшего», «Глубоководный горизонт» и «Хэнкока». С другой стороны, на его же счету и посредственные «Морской бой» и «День патриота». А еще у него давняя дружба с Марком Уолбергом, который снимается чуть ли не в каждом втором фильме Берга.

Проекторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Какая-то дичь на нашем Telegram-канале

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by