Microsoft делает бюджетный Xbox для трансляции игр на экраны из «облака»

 
1757
24 июля 2018 в 9:50
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На минувшей E3 стало известно, что Microsoft строит «облачную» игровую систему. Сегодня инсайдеры сообщают, что в ней будут работать два новых Xbox под кодовыми названиями Scarlett и Scarlett Cloud. Первая будет традиционной консолью по привычной цене, тогда как вторая окажется бюджетным устройством с возможностью стриминга игр из игрового «облака» Microsoft на пользовательские экраны.

Сообщается, что обе новинки поступят в продажу уже в 2020 году. Scarlett Cloud сможет запускать некоторые игры локально, тогда как для остальных потребуется подключение к интернету, стабильное и быстрое соединение с серверами Microsoft. От них будут поступать внутриигровая картинка и звук, тогда как все вычисления будут производиться на стороне серверов.

Надо напомнить, что за последнее десятилетие не одна компания пыталась построить успешный бизнес, предоставляя игрокам возможность запускать игры на удаленных серверах с топовым «железом». Onlive продал все свои патенты Sony и закрылся в 2015 году. Gaikai была куплена Sony и трансформировалась в Playstation Now. Playkey не получил широкого распространения. GeForce Now с января этого года находится в бета-тесте.

Геймпады в каталоге Onliner.by

Больше про игры в нашем Telegram-канале «Картофельное лобби»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!