Новый сервис от Instagram считают угрозой для YouTube

 
12 005
22 июня 2018 в 11:46
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Большинство из нас привыкли смотреть самые разные видео на YouTube. Однако совсем скоро доминирующее положение гиганта может пошатнуться благодаря запущенному пару дней назад сервису IGTV от Instagram. Многие считают, что новинка способна составить очень сильную конкуренцию YouTube.

Многие авторы контента давно ищут альтернативу YouTube из-за нестабильной политики компании в отношении денежных выплат владельцам популярных каналов, пишет Engadget. Те, кто зарабатывает деньги на видеоконтенте, давно не прочь переметнуться на другую платформу, которая не столь яростно отстаивает авторские права (например, на музыкальное сопровождение) и не выдвигает десятки условий. Пока конкурента не было, но им вполне может стать IGTV.

Проблема последнего в том, что пока он не предполагает никаких форм заработка. Однако создатели сервиса не исключают внедрение продвинутой системы монетизации в скором времени. Впрочем, даже нынешнее положение вещей не смущает многих блогеров, уставших от YouTube. По их словам, зарабатывать можно не только благодаря выплатам от сервиса, но и через нативную рекламу.

Отметим, что IGTV доступен как в виде отдельного приложения, так и в клиенте Instagram. С помощью новой функции можно снимать и публиковать вертикально ориентированные видеоролики с разрешением до 4K продолжительностью до одного часа. Ранее у пользователей Instagram было не более минуты на то, чтобы поделиться своим контентом.

Видеокамеры в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Какая-то дичь на нашем Telegram-канале