velcom рассказал о рекордном количестве оборудования на стадионе «Динамо»

 
16 059
20 июня 2018 в 12:31
Автор: Константин Сидорович. Фото: vk.com
Автор: Константин Сидорович. Фото: vk.com

Оператор velcom заявил, что обеспечил связь на обновленном стадионе «Динамо» в Минске к сверхнагрузкам. «Специалисты телеком-оператора впервые в Беларуси использовали рекордное количество оборудования для организации связи внутри одного сооружения», — рассказали в пресс-службе компании. Там заверили, что velcom обеспечит спортсменов и болельщиков качественной мобильной связью даже в моменты пиковых нагрузок.

Как отметили представители оператора, одновременно на стадионе «Динамо» может находиться количество людей, сопоставимое с населением таких городов, как Пружаны или Марьина Горка, при этом на гораздо меньшей территории. Для организации связи специалисты velcom использовали 32 специальные стадионные антенны, расположенные под куполом, а также более 260 дополнительных внутренних антенн в помещениях.

В системе функционируют сразу все используемые на данный момент оператором стандарты связи (UMTS и GSM). В случае получения необходимых разрешений предусмотрено обеспечение абонентов 4G-связью. Предусмотрено резервирование работы оборудования благодаря проложенной кольцевой волоконно-оптической линии связи и организации двух независимых выходов в город.

Мячи в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Какая-то дичь на нашем Telegram-канале