11 Telegram-каналов вокруг технологий, за которыми стоит следить

 
25 460
23 мая 2018 в 14:39
Источник: Onliner.by
Источник: Onliner.by

Telegram-каналы сейчас переживают не лучшие времена. Во многом из-за блокировок Роскомнадзором. Как бы ни хорохорились борцы за свободу интернета, какие бы способы обхода ни придумывали, но аудитория многих каналов заметно просела. Рассказываем вам о 10 Telegram-каналах, за которыми все равно стоит следить.

Валентин wylsacom Петухов выстраивает целую медиаимперию, тогда как начинал блогером, специализирующимся исключительно на продукции Apple. Сейчас у него на канале хватает обзоров и других гаджетов, а также автомобилей: дети растут, их игрушки дорожают. К тому же под свое крыло Валентин переманил Наташу из украинской «Розетки», которая своими умными глазками разбавляет прочую бородатость YouTube-канала.

В своем Telegram-канале wylsacomRed он выкладывает как анонсы новых видео, так и дополнительный контент. В частности, публикует на ходу записанные аудиомысли, напрямую общаясь с аудиторией.

Telegram-канал «Темная сторона интернета» посвящен кибербезопасности и даркнету. Администраторы дают советы по защите в сети, публикуют переводы зарубежных материалов, а также дайджесты интересных статей со всего интернета. Чаще всего они касаются сбора данных крупными компаниями, хакеров, блокировки различных ресурсов и свободы в интернете.

Если же вы фанат космоса и хотите оперативно получать информацию о запусках ракет, новости с планет Солнечной системы и удаленных звезд или узнать, что бывает с фотокамерой, которую слишком близко расположили возле стартового стола, то обязательно подпишитесь на канал «Rings & Moons». Его ведут белорусы Никита Ляшкевич и Кирилл Размыслович, которые во всей этой теме разбираются.

Канал «IT Юмор» несмотря на свое название говорит не только смешными картинками и гифками про будни айтишников. Случается, что там публикуют вакансии и анонсы различных профильных конференций. Правда, по большому счету в Москве.

А еще можно подписаться на Telegram-канал ребят из нашего каталога Onliner.by. Там они делятся интересными фактами о технологических штучках и памятных датах на каждый день, подхватывают новости об играх и трейлерах фильмов, публикуют фото свежих поступлений в каталог, устраивают интерактивные конкурсы, розыгрыши и рассказывают об акциях магазинов.

Если же вы поклонник Илона Маска или просто хотите следить за его проектами более пристально, то стоит обратиться к Telegram-каналу, который так и называется «Илон Маск». Там публикуются все новости, которые касаются Tesla, The Boring Company, SpaceX. А также немного новостей из мира личной жизни предпринимателя.

Есть в Telegram и неофициальный филиал TechCrunch на русском языке. Неизвестный энтузиаст время от времен переводит интересные материалы с этого ресурса. Правда, в большинстве своем это новостные заметки, а переводные лонгриды случаются довольно редко.

Если вам нравится следить за тем, как в России медленно, но верно огораживают рунет от остального мира, то на канал «Роскомсвободы» стоит подписаться. Эта общественная организация пристально следит за всеми изменениями в российском законодательстве об интернете, много пишет о блокировках и способах их обхода, а также о многочисленных судах, связанных с интернет-цензурой.

А «Office Killer» прописан всему офисному планктону, который работает с офисными программами. На канале собраны лайфхаки, полезные советы и неочевидные функции программ, применение которых может облегчить и ускорить работу за компьютером. Читайте советы о работе в Power Point, Outlook, Microsoft Word. Все советы сопровождаются короткими и наглядными роликами.

На Западе Reddit уж точно не нуждается в представлениях. Для многих SMM-щиков это просто бесценный кладезь смешных картинок, гифок и роликов со всего мира. Собственно, на этих занятных, забавных, а временами пугающих материалах и построен канал «r/етранслятор», который собирает все самое интересное с Reddit и адаптирует под русский язык.

Канал «Искусственный интеллект» не радует регулярностью контента. Однако выполняет свою главную функцию — держит в курсе. На канале представлены переводы западных статей об искусственном интеллекте, нейросетях и машинном обучении. А потому, если интересуетесь этой темой, обязательно следите за этим каналом. Информационного шума там минимум.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Telegram-канал каталога Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!