Новым главой NASA стал отрицатель потепления, Илону Маску нужен твой диван

 
6794
24 апреля 2018 в 19:03
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В свежем выпуске (Oh, hi Mars! #2) нашего околокосмического подкаста обсуждаем назначение нового главы NASA Джима Брайденстайна, запуск телескопа TESS и судьбу телескопа «Кеплер»,  покупку российским частником космодрома «Морской старт», аренду площадки для строительства Big Falcon Rocket, сбор денег на диван для Илона Маска и возвращение в «МарьИванскую» впадину.

Выпуск №1 подкаста Oh, hi, Mars! вы можете прослушать прямо во встроенном плеере. Чуть ниже читайте гайд о том, для чего нужны подкасты, как и где их слушать.

Тайминг:

  • 00:00 — БрайдиКТО?
  • 01:01 — утвержден новый глава NASA — отрицатель глобального потепления.
  • 11:01 — новый телескоп TESS для поиска экзопланет отправлен на орбиту. Что ждет телескоп «Кеплер»?
  • 16:23 — российский частник S7 Group купил космодром «Морской старт». Что это такое?
  • 22:33 — SpaceX арендовала площадку для производства Big Falcon Rocket.
  • 27:19 — собираем деньги на диван для Илона Маска и заключительный бред.
  • 28:55 — сколько астронавтов поместится в жилой небоскреб «Парус»?
  • 29:45 — МарьИванская впадина и уж точно заключительный бред

Для чего нужны подкасты?

Чаще всего подкасты слушают по пути на работу или домой, когда в транспорте достаточно много свободного времени, а одна и та же музыка в плеере или бесполезная болтовня на радио уже поднадоели.

Преимущество подкастов в том, что они предоставляют по запросу в любое время актуальную информацию по интересам. Кто-то слушает разговоры о кино, кого-то интересуют рассуждения о видеоиграх, кто-то хочет в расслабленной обстановке получать новости науки и космонавтики. При этом не надо смотреть в экран смартфона и отвлекаться от дороги.

Сществует несколько популярных и удобных сервисов на смартфонах, которые автоматически скачивают новые выпуски подкастов, не требуют следить за обновлениями на сайтах и в ручном режиме скачивать на смартфон звуковой файл.

Как слушать подкасты на компьютере?

Наверное, самым простым способом прослушать наш подкаст на компьютере будет веб-версия сервиса Soundcloud. Там вы можете найти нас по запросу Oh, hi Mars! К тому же все подкасты собираются на этой странице. Там их сразу же можно послушать или скачать.

С компьютеров Mac достаточно зайти в iTunes и поискать Onliner.by среди подкастов. Либо воспользоваться вот этой ссылкой.

Как слушать подкасты на Android?

Одним из самых популярных и удобных плееров для подкастов является приложение Podcast Addict, доступное в Google Play бесплатно. Но, как и любой бесплатный сыр, сдабривается рекламой. Избавиться от нее раз и навсегда можно за $2,99. В приложении найти нас довольно просто: тапаем по «плюсику» в правом верхнем углу, затем по иконке поиска, набираем «Onliner» и находим наш канал.

Приложение отличается тонкой настройкой: можно задать лимит скачки эпизодов, ограничения для мобильных сетей, автоматическое отключение перед сном или ускоренное проигрывание.

К тому же можно установить приложение Soundcloud и в пару тапов найти наши подкасты и там.

Другие плееры, на которые стоит обратить внимание:

Во всех приложениях надо воспользоваться поиском. Дело в том, что в большинстве своем все они используют каталог подкастов iTunes, но не у всех синхронизация достаточно быстрая. Если в каком-то из плееров канал не находится, то его можно добавить вручную, вбив адрес нашего RSS-фида: https://rss.simplecast.com/podcasts/5253/rss

Как слушать подкасты на iOS?

На iOS-устройствах найти наш подкаст куда проще. Вот он! Открывается сразу же в родном приложении подкастов от Apple.

Но кому-то функциональности оригинала может не хватать. С бесплатными программами на iOS не так все просто, определиться с приложением сложнее. Отдельно порекомендовать лишь хочется Overcast, который нахваливают за простоту и понятность в интерфейсе.

Наушники в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!