Белорусские вузы упали в мировом рейтинге университетов

 
15 020
11 апреля 2018 в 11:54
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com

Белорусский государственный университет, Белорусский государственный медицинский университет и Республиканский институт высшей школы оказались в рейтинге Round University Ratings, который составил обновленный список лучших учебных заведений практически по всему миру. Но по сравнению с прошлыми годами они приблизились к концу списка.

БГУ и медицинский университет оказывались в этом списке и раньше, а теперь к ним прибавился Республиканский институт высшей школы. Правда, судя по статистике, отечественные вузы падают в этом рейтинге. Например, в 2016 году БГУ и БГМУ занимали 652-е и 681-е места соответственно, в 2017-м — 666-е и 745-е, а сейчас — только 706-е и 772-е. Республиканский институт высшей школы расположился на 731-й позиции.

В рейтинг попало более 700 вузов. Их отбирали по 20 параметрам и четырем ключевым аспектам: преподавание, работа по исследованиям, международное присутствие и финансовая устойчивость.

Топ-10 вузов состоит из восьми американских учебных заведений и двух британских. На первом месте — Гарвардский университет.

Наборы периферии в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!