МТС предложил пакет безлимитного домашнего и мобильного интернета за 30 рублей

 
UPD
03 апреля 2018 в 15:59
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Оператор МТС представил линейку услуг «ИКС», которая включает в себя пакетные предложения, интересные как пользователям домашнего интернета, так и абонентам мобильной связи. Пока линейка включает в себя два тарифа — «Х5» и «Х6». Оба предлагают безлимитный стационарный интернет на скорости до 100 Мбит/c днем и 200 Мбит/c ночью (с 2 до 8 часов). Разница — в количестве поддерживаемых «симок».

Абонентам «X5» предлагают любой абонентский номер МТС подключить на тарифный план «Безлимитище» с безлимитным мобильным интернетом и 400 минутами звонков во все сети. При этом абонплата будет составлять 5 рублей вместо стандартных 15,9 рубля. Режим модема предоставляется бесплатно, а использовать SIM-карту можно не только в смартфонах, но и в любых других устройствах, включая модемы.

«X6» предлагает то же самое, но уже с возможностью подключения к «Безлимитищу» двух номеров. Кроме того, пользователи этого предложения получат бесплатный антивирус и доступ к «МТС ТВ».

Абонплата «X5» составляет 25 рублей плюс 5 рублей, если есть желание перейти на «Безлимитище». Ежемесячная плата в рамках «X6» составляет 35 рублей плюс по 5 рублей за каждый из двух мобильных номеров с «Безлимитищем».

Дополнено. Как уточнили в МТС, одновременно с запуском услуг линейки «ИКС» в архив переводятся тарифы «Домашний Коннект» и «Всё!» — подключиться на них нельзя. Однако действующие абоненты могут продолжить пользоваться услугами этих линеек на прежних условиях.

Еще об одном нюансе, который касается скидки в первый год использования новых тарифов, сообщил читатель Onliner.by. Кирилл уже был абонентом домашнего интернета от МТС и, увидев новости, решил перейти на тариф «Х5». Внимательно изучив условия на сайте оператора, он нигде не нашел упоминания о том, что скидка касается только новых абонентов.

«Сегодня я еще раз открыл страничку на сайте МТС, еще раз все прикинул и направился в ближайший центр обслуживания абонентов МТС. Там подключил услугу и радостный пошел домой. Придя, включил ноутбук, страничка с сайта перегрузилась заново, и внизу я уже заметил две звездочки. Оказывается, если я перешел с одного из ТП линейки Ethernet, то никаких скидок я не получу, и интернет стоит для меня не 15, а 25 рублей в месяц. То есть пока я ходил в центр обслуживания, оператор поменял условия», — рассказал Кирилл.

Действительно, сегодня оператор разместил уточнение: «Скидка на первые 12 месяцев предоставляется только новым абонентам, заключающим договор на оказание услуг линейки „ИКС“ после 02.04.2018. Скидка не предоставляется абонентам, которые до 02.04.2018 пользовались одной из услуг линеек «Домашний Коннект», «Всё!» и меняют подключенную услугу на услугу линейки «ИКС»».

Модемы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Какая-то дичь на нашем Telegram-канале