Минчанин через знакомого пытался приобрести биткоинов на $7500, но прогорел

 
8873
02 апреля 2018 в 14:44
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Накануне Нового года 28-летний минчанин решил пополнить свой электронный кошелек криптовалютой биткоин. Но так как процедура эта довольно сложная, то решил обратиться за помощью к другу. Тот посоветовал знакомого, который является учредителем компании, официально оказывающей данные услуги, сообщает сайт ГУВД Минска. Без расписок и гарантий минчанин отдал ему $7500.

Но за обещанные 2—4 минуты криптовалюта на его кошельке не появилась. Знакомый сослался на то, что биткоин еще может обвалиться. И чтобы не потерять средства, лучше подождать. По итогу ни валюты, ни криптовалюты минчанин не увидел.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 209 УК РБ (мошенничество). Она предусматривает санкции в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с или без конфискации имущества.

ГУВД советует торговать криптовалютой только на известных биржах, договариваться через официальных посредников, изучать отзывы на них в сети, хранить криптовалютный кошелек на компьютере без доступа к интернету.

Антивирусы и безопасность в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!