«Плоскоземелец» взлетел на паровой ракете и взглянул на Землю

 
10 895
26 марта 2018 в 9:46
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На прошедших выходных Майкл «Mad» Хьюз наконец совершил свой «эпохальный» полет на ракете «Плоская Земля». «Кулибину» удалось подняться на высоту порядка 570 метров, после чего пришлось раскрыть основной и запасной парашюты. Тем не менее посадка оказалась жесткой, и медикам пришлось осмотреть Майкла: у него побаливала спина.

Эпопея с полетом Майкла продолжалась с прошлого года. Федеральные власти запретили ему запускать ракету над землями, которые находятся в их ведении. А потому Майкл решил уехать подальше, в пустыню Мохаве. Но пригласил с собой журналистов и видеографов.

Публикация от Amboy California Route 66 (@carlosgarciaaceves)

Хьюз не только настаивал, что Земля плоская, но и собирался доказать это, отправив себя в небо над собственной ракете. «Верю ли я в то, что Земля плоская, как фрисби? Да, верю. Знаю ли я это наверняка? Нет. Поэтому и запускаю себя в космос», — говорил он в одном из видео.

В будущем Майк хочет построить ракету, которую в воздух поднимет наполненный газом шар. В воздухе ракета отделится от него и сможет доставить Хьюза на высоту 109 км. Судя по всему, свое мнение о плоской Земле Майкл не поменял.

Ракетки для настольного тенниса в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram с отборной дичью!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK