Марк Цукерберг: «Это серьезное нарушение доверия. Мне очень жаль, что так получилось»

 
10 989
22 марта 2018 в 10:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Основатель Facebook устроил пресс-тур по американским медиа, в котором извинился за скандал о приватности, связанный с Cambridge Analytica. «Теперь наша обязанность заключается в том, чтобы это больше не повторилось», — подчеркнул он в интервью CNN.

Напомним, что скандал разгорелся из-за британской фирмы Cambridge Analytica. Она смогла собрать личные данные 50 млн пользователей Facebook и подсовывала им релевантную политическую рекламу. Предполагается, что это могло повлиять на результаты выборов президента в США.

Цукерберг извинился за то, что третьи компании смогли получить доступ к пользовательским данным. Включая их интересы, биографию, политические взгляды и т. д. По его словам, компания уже разработала комплексный план, который сократит объем данных, доступных для сторонних разработчиков. Также будет проведен аудит подобных разработчиков.

Кроме того, известно, что Марк готов дать показания перед американским конгрессом, его компания уведомит пользователей, чьи данные получила Cambridge Analytica.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK