15 763
17 марта 2018 в 14:34
Автор: Константин Сидорович. Фото: Максим Тарналицкий

В дата-центре velcom открыли коворкинг для стартапов — можно даже грузить бревна

Автор: Константин Сидорович. Фото: Максим Тарналицкий

В Минске открылся очередной коворкинг для стартапов. Он разместился в дата-центре velcom и ориентирован на проекты в области Big Data, интернета вещей и искусственного интеллекта. Впрочем, оказалось, что старые добрые бревна на новой площадке тоже можно грузить, сортировать и перевозить.

Площадка подключена к виртуальным ресурсам центра обработки данных и терабитной опорной сети. Помимо инфраструктуры и ресурсов, velcom готов предоставить разработчикам широкую экспертизу — от реализации проекта до вывода готового продукта на рынок.

Для того чтобы воспользоваться услугами коворкинга, стартапам придется пройти отбор. Предпочтение получат проекты, требующие использования больших вычислительных мощностей и сети NB-IoT от velcom.

Первыми резидентами коворкинг-площадки стали участники хакатона Tech for Life Hackathon. В рамках мероприятия стартапам предстояло разработать измерительные средства с погрешностью не более 5% для определения объема и вида лесоматериалов, перемещаемых специальной автотехникой.

Тракторы в каталоге Onliner.by

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK

Какая-то дичь на нашем Telegram-канале