Ковбои, Супермен, террор. Самые ожидаемые сериалы весны 2018 года

08 марта 2018 в 8:00
Автор: Константин Сидорович

Ковбои, Супермен, террор. Самые ожидаемые сериалы весны 2018 года

Автор: Константин Сидорович

К весне мировое «мыльное» производство прочистило цеха, ванны, трубы и с новыми силами наплодило сериалов, годных и не очень. Мы отобрали десятку наиболее перспективных проектов. Здесь вам и привет от Ридли Скотта, и трудности стартапов, и полицейские под прикрытием, и дедуля Супермена, и медведь-людоед, и, разумеется, приключения электрических ковбоев. Итак, вот десятка новейших (мы сделали только одно исключение!) сериалов этого сезона.

«Клятва» (с 8 марта)

Триллер от Кертиса Джексона. На режиссерскую роль 50 Cent не решился, зато согласился продюсировать проект о продажных полицейских. Уж рэпер-то знает толк в теме!

Том Хэммонд — полицейский, но не обычный. Днем он ловит курящих марихуану малолеток, а вечером руководит бандой из продажных копов. Однажды в этот притон Фемида подослала агента ФБР, который вскрыл преступный синдикат и отправил Тома за решетку. Тот мириться с таким положением дел не собирается. Хэммонд намерен покинуть темницу и отомстить застукавшему его за грязными делишками фэбээровцу.

Над сценарием «Клятвы» химичил самый что ни на есть настоящий агент, больше дюжины лет проработавший под прикрытием. Роль злодея неожиданно прописали для Шона Бина, того самого, что играл Боромира в экранизации «Властелина колец» и Эддарда Старка в «Игре престолов».

«Хитрость» (с 11 марта)

Легкий процедурал, то есть сериал, в котором каждая серия предлагает цельный законченный сюжет в рамках одной истории. Связывать серии призван главный герой — гениальный иллюзионист Кэмерон Блэк.

Как это принято, в один момент карьера персонажа рушится под влиянием непреодолимых сериальных сил. Кэмерону придется уйти из любимой профессии и предложить свои способности ФБР. Он поможет правоохранителям расследовать самые сложные преступления, а заодно попробует понять, кто ж его так подставил.

Среди авторов проекта — множество не последних людей в сериальном бизнесе. Здесь есть кинематографисты, работавшие над «Флэшем», «Стрелой», «Звездными вратами», «Секретными материалами» и даже «Игрой престолов». Получилось ли у них объединить усилия для создания нового крутого проекта? Увидим совсем скоро.

«Инстинкт» (с 12 марта)

Третий в нашей подборке сериал, в котором снова не обошлось без американских силовых ведомств. На этот раз упоминаются и полиция, и ЦРУ. Тематически новинка напоминает «Касл», но обещает быть чуточку серьезней.

Главный герой Дилан когда-то работал агентом ЦРУ. Правда, от оперативных дел он уже давно отошел и сейчас, пользуясь статусом профессора психологии, предпочитает писать книги о былом. Но в какой-то момент Дилану придется все бросить и снова взяться за старое. Почему бы, например, не помочь полицейским Нью-Йорка найти серийного убийцу?

«Инстинкт» является идеей Алана Камминга, который не только выступил продюсером, но и сыграл главную роль. Поговаривают, что в сериале можно будет увидеть много приглашенных звезд, среди которых, например, называют Вупи Голдберг.

«Криптон» (с 21 марта)

Все, пока хватит ФБР и ЦРУ, надо же что-нибудь и любителям фэнтези предложить. Для них Syfy подготовил вкуснятину из супергеройского мира. Все действия происходят не абы где, а на родной планете Супермена, которая пригодилась в качестве названия проекта.

До рождения Супермена еще 200 лет, поэтому вся история будет связана с его дедом. Пока он молодой и красивый, надо успеть спасти если не планету, то хотя бы свою семью. Судя по трейлеру, весь благородный род Эл кто-то посмел очернить. А еще совершенно некстати из космоса приближаются некие смертоносные щупальца. Деду, как видите, скучать не придется.

Знающие люди считают, что по настроению «Криптон» будет схож с «Темной материей». Над историей проекта поработал сценарист «Железного человека» и «Темного рыцаря». Но слишком многого от «Криптона» ждать не стоит — даже по небольшому видеоролику в глаза бросается бюджетность сериала.

«Механизм» (с 23 марта)

От фантастики — к серьезным постановкам, базирующимся на реальных событиях. Правда, проект от Netflix вряд ли будет интересен широкой русскоязычной аудитории, потому как основан на бразильских скандалах — уж очень далеких от нас.

Деньги, оружие, проститутки, наркотики, нефть, контрабанда… Это был крупнейший коррупционный скандал в Бразилии, а может и во всем мире. Он затронул несколько могучих государственных и частных структур, занятых в нефтяном и строительном бизнесе. «Механизм» подробно расскажет о преступной схеме и о том, как ее вскрыли.

Вам точно понравится сериал, если вы смотрели «Нарко». К тому же к проекту приложил руку Жозе Падилья, который знает толк в создании не только стильного, но одновременно и драйвового кино.

«Доверие» (с 25 марта)

На прошлой неделе в отечественный прокат вышел фильм «Все деньги мира». В конце марта нам расскажут ту же историю, но в многосерийном формате, с другими актерами и по-иному расставленными акцентами.

В 1973 году был похищен внук самого богатого человека в мире — итальянского нефтяного магната Жана Пола Гетти. За парня требуют выкуп, и добрый дедушка, как ожидается, заплатит его. Однако дедуля проигнорировал требования похитителей, чем немало поразил как внучка, так и всю мировую общественность.

У «Доверия» невероятно мощная команда. Например, роль миллионера исполняет сам Дональд Сазерленд, а маму его внука играет дважды оскароносная (за «Малышку на миллион» и «Парни не плачут») Хилари Суэнк. Среди режиссеров и продюсеров видим Дэнни Бойла («На игле», «127 часов», «28 дней спустя»), а за сценарий отвечает получивший «Оскара» за «Миллионера из трущоб» Саймон Бофой. Перед нами однозначно одна из самых интересных многосерийных премьер сезона.

«Террор» (с 26 марта)

К концу марта сериальный маховик наберет обороты и будет выдавать один хит за другим. На следующий день после «Доверия» стартует показ одного из самых ожидаемых проектов не только сезона, но и всего года! «Террор» продюсирует сам Ридли Скотт, а среди актеров полно всемирно известных звезд.

Фильм снят по одноименному роману Дэна Симмонса, который пользовался и до сих пор пользуется невероятным успехом. Книга и сериал рассказывают о реальной экспедиции исследователя Арктики Джона Франклина. Он должен был найти северо-западный проход из Атлантического океана в Тихий. Экспедиция, в которую входило более 120 человек, пропала. Да так, что до сих пор о ее судьбе ничего достоверно не известно. Авторы «Террора» напустили мистики и предположили, что во всем виновато чудовище по имени Туунбак, которое преследовало миссию Джона Франклина и в конце концов сожрало всех его людей.

По слухам сериал будет состоять как минимум из двух сезонов, однако в каждом будет рассказана своя история. Таким образом, все 800 страниц романа Дэна Симмонса должны уместиться в первом сезоне, а потом нас будет ждать какой-то другой сюжет от той же команды кинематографистов.

«Стартап» (с 28 марта)

А ведь этот сериал мы ждали еще в прошлом году! Даже поместили его в подборку осенних премьер. В ABC, однако, решили отложить новый ситком известного по «Клинике» Зака Браффа до весны 2018-го.

Речь пойдет о попытке основать собственную компанию. Этим решил заняться глава семейства и успешный журналист Алекс, кардинально сменивший сферу деятельности.

Зак Брафф здесь не только режиссер, но и исполнитель главной роли. Кто знает, вдруг у него получится не хуже, чем с «Клиникой». Сюжет основан на реальной истории создателя подкаста StartUp Алекса Блумберга.

«Переправа» (с 2 апреля)

А ведь у нас в этой подборке еще не было сериалов, действия которых происходят в «маленьком американском городке»! «Переправа» исправляет ситуацию. Однажды прямо из воды на побережье такого городка появляются 500 человек. Выживает, правда, всего десятая часть из них. Пришельцы утверждают, что прибыли из будущего, где разразилась большая война.

Есть мнение, что авторы «Переправы» своим сериалом хотят затронуть модную тему беженцев. Чтобы привлечь как можно больше зрителей, ее обернули в фантастическую историю с будущим, войной и прыгающими наподобие кузнечиков людьми.

«Мир Дикого Запада» (с 22 апреля)

Это единственный сериал в нашей подборке, который нельзя назвать новым. Однако «Мир Дикого Запада» — настолько громкое событие в мире телешоу, что обойти его вниманием — это все равно что проигнорировать премьеру очередного сезона «Игры престолов».

Итак, роботы сбросили иго ненавистных людишек. Но теперь завоеванную свободу им надо отстоять. Человечество, так полюбившее секс-рабов в антураже Дикого Запада, конечно же, стоять в сторонке и смотреть на разгорающееся пламя революции не будет. Это значит, что во втором сезоне нас ждет больше экшена и, скорее всего, меньше загадок и сюжетных твистов.

Пока «Игра престолов» готовится к заключительному рашу, отдуваться за развлечение зрителей придется «Миру Дикого Запада» — самому дорогому и масштабному проекту этой весны!

Дозаторы мыла в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by