«Белтелеком» разослал минчанам SMS-спам с рекламой бургерной в Борисове

 
UPD
18 335
07 марта 2018 в 13:43
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Вчера были поздравления с Новым годом от «Белгазпромбанка», а сегодня на телефонах белорусов поселился «Белтелеком». Читатели Onliner.by сообщают об SMS, в качестве адресатов которого числится белорусский провайдер. И все бы ничего, если бы речь шла о новых услугах компании или информации технического характера. Однако вместо этого от имени «Белтелекома» пришла реклама бургерной.

Самое интересное во всей этой истории то, что SMS, насколько можно судить по обращениям пользователей, коснулись жителей Минска. Заведение же, куда минчан приглашают за сочным бургером и подарочным лимонадом, находится в Борисове. Во всяком случае, именно там всемогущий интернет увидел подходящее заведение с указанным адресом и названием.

А может, «Белтелеком» не имеет никакого отношения к рассылке? Мы обратились за комментарием в пресс-службу компании и дополним заметку, как только его получим.

Дополнено

Вот как ситуацию прокомментировали в «Белтелекоме»: «Произошел технический сбой. В настоящее время специалисты выясняют его причины».

Сковороды в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!