Глава CD Projekt Red: Cyberpunk 2077 — наш новый «Ведьмак 3», только более амбициозный

 
5510
27 февраля 2018 в 11:15
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Исполнительный директор польской студии CD Projekt Red Адам Кичиньски заговорил о будущей игре Cyberpunk 2077, которая уже несколько лет находится в разработке. Он назвал ее «настоящей RPG» в открытом мире, но куда более амбициозной, чем была «Ведьмак 3».

— Наша цель — создать с нуля новую франшизу-блокбастер. Мы работаем в новой футуристической вселенной. Мы считаем ее очень привлекательной для игроков, не только любителей RPG. Это детальная ручная работа. Конечно же, в открытом мире с открытым геймплеем.

Адам Кичиньски не раз подчеркивал, что игра более амбициозная, чем предыдущий проект студии: «И мы уверены, что можем достигнуть более амбициозных бизнес-показателей, в то же время приоритетным фокусом будет игра и ее качество».

Cyberpunk 2077 будет доступна на Steam. Возможно, на предстоящей в июне выставке E3 2018 состоится какой-то более конкретный анонс.

На вопрос о возможном выходе «Ведьмака 4» Качиньски ответил так: «Мы не можем создать четвертую часть, потому что с самого начала эта история задумывалась как трилогия. Никто не говорит, что мы никогда не вернемся к вселенной „Ведьмака“, но сейчас мы сфокусированы на Cyberpunk и Gwent».

Геймпады в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!