Глава страны предложил приватизировать life:)

 
21 021
27 февраля 2018 в 14:47
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

Государство рассматривает возможность реализации акций в компании «БеСТ». Такой вопрос обсуждался на совещании у главы страны на сегодняшнем совещании о перспективах развития рынка телекоммуникационных услуг в Беларуси. Об этом передает БЕЛТА. «БеСТ» — компания, под которой в Беларуси действует бренд сотовой связи life:). 

«Одним из базовых элементов, влияющих на скорость, масштаб информатизации, является состояние и развитость инфраструктуры передачи данных. И если по уровню проникновения широкополосного проводного интернета Беларусь занимает 21-е место в мире, то мобильный сегмент телекоммуникационного рынка у нас пока отстает. Поэтому сегодня нам предстоит этим заниматься. И один из вопросов, который я хотел бы с вами рассмотреть при принятии решения, — расширение инвестиционного сотрудничества с мировыми лидерами в этой сфере», — отметил Александр Лукашенко.

Также он добавил:

— У нас не одна компания работает, а целых две крупные и третья, которая просит о поддержке. Речь идет о приватизации нескольких процентов, которые находятся в собственности государства, компании «БеСТ».

«Есть общепринятая практика, все должно идти по закону. Мы хотим продать, кто-то хочет купить, пожалуйста, торгуемся, выставляем на конкурс, на тендер — кто больше заплатит, тому и продадим. Общая практика. Может быть, есть инвестор, который нас сможет удивить и предложить супервыгодные условия. Это тоже принимается. Поэтому давайте рассмотрим эти вопросы по конкретным компаниям и сделаем для себя соответствующие выводы», — подытожил свою речь руководитель страны.

В пресс-службе life:) сообщили, что государственная доля «БеСТ» составляет 20%.

Мобильные телефоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!