Абоненты velcom жаловались на отсутствие интернета. Оператор: «Была проблема с доступом на территории всей страны»

 
UPD
30 907
15 февраля 2018 в 21:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив onliner.by

Сегодня вечером абоненты velcom столкнулись с проблемами с доступом в интернет. В социальных сетях пользователи жалуются на перебои в работе мобильного интернета. Многие отмечают, что подобная проблема наблюдалась и вчера в вечернее время.

Некоторые жалуются на то, что доступа в интернет нет совсем. У других проблема возникает периодически.

Сообщения о перебоях с доступом в интернет стали появляться примерно с 20:30. По состоянию на 21:20 ситуация кардинально не изменилась.

Пользователи нашего форума также отмечают, что вчера приблизительно в это же время наблюдалась аналогичная проблема.

— Отключили Гомелю широкополосный интернет примерно в 21:00. Спасибо, velcom, за то, что сделали мой вечер незабываемым! Не работает ничего, кроме 3G! — пожаловался наш читатель с ником TREWIS.

В настоящее время, как отмечают абоненты velcom, сложно дозвониться в службу технической поддержки: линия постоянно занята.

«Пожалуйста, оставайтесь на линии. Мы будем рады вам помочь», — такое сообщение раз за разом приходится прослушивать тем, кто пытается дозвониться до техподдержки по телефону 411. Время ожидания затягивается, а помощь не приходит.

Более 15 минут ожидания ответа техподдержки ни к чему ни привели. В этой ситуации бодрящая музыка в телефонной трубке особо настроение абонентам не поднимает.

Корреспонденту Onliner.by все же удалось дозвониться до службы технической поддержки velcom. Там признали, что проблема существует, причем с ней столкнулись абоненты на всей территории Беларуси.

— Действительно, есть неполадки с доступом в интернет. Наши специалисты уже работают над исправлением ситуации. Мы ожидаем, что проблема будет решена в ближайшее время, — заверили в компании.

Дополнено

К 21:30 проблема с доступом к интернету у абонентов velcom была решена. Многие наши читатели сообщают о том, что связь налажена, обмен данными осуществляется в нормальном режиме. Не исключено, что некоторое время перебои будут наблюдаться в отдельных случаях.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!