Трамп предложил приватизировать МКС

 
5077
12 февраля 2018 в 9:34
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Администрация Дональда Трампа изучает возможность приватизации Международной космической станции для превращения ее в коммерческое предприятие. Финансирование МКС американским Белым домом будет прекращено после 2024 года, однако это не означает, что космическая лаборатория окажется заброшенной, пишет The Washington Post.

«Окончание федеральной поддержки не значит, что МКС уведут с орбиты — возможно, существует возможность использования элементов и возможностей МКС на коммерческой основе», — говорится в документе NASA, который оказался в распоряжении журналистов издания. В нем также отмечается, что аэрокосмическое агентство продолжит развивать взаимоотношения с коммерческими структурами в ближайшие семь лет, чтобы обеспечить в будущем доступ людей на низкую околоземную орбиту.

Ранее инженер NASA сообщил о возможных причинах, по которым США намерены отказаться от поддержки МКС, в которую страна вложила около $100 млрд — вероятно, это связано с недостатком ресурсов на реализацию проектов, связанных с космической станцией.


Телескопы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!