Авторы «Игры престолов» снимут собственную серию «Звездных войн»

 
2175
07 февраля 2018 в 9:12
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Шоураннеры сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Ди Би Уайсс займутся съемками новой серии по мотивам вселенной «Звездных войн». Президент Lucasfilm считает, что Бениофф и Уайсс как нельзя лучше подходят для этой работы: они способны создавать глубокие и продуманные персонажи, оценить всю глубину заложенной во франшизу истории и мифологии.

Серия создателей «Игры престолов» будет отличаться от традиционных фильмов космической саги и не станет пересекаться с очередной запланированной трилогией под руководством режиссера Райана Джонсона («Звездные войны: Последние джедаи»). Никакой дополнительной информации представители студии не озвучили.

Некоторые воспользовались анонсом и решили высказать свою точку зрения по поводу будущего «Звездных войн». Телекритик Мо Райан из Variety в Twitter уверена, что создателям новых фильмов стоит обратить пристальное внимание на гендерное и расовое разнообразие — сейчас в космической саге преобладают белые мужчины. «Это шокирует, и это надо менять»,заявила Райан.

Телевизоры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

/ Теги: Кино