В Минске пройдет киберспортивный турнир со $100 000 призовых в криптовалюте

 
5978
05 февраля 2018 в 10:05
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Стриминговая платформа Play2Live, построенная на технологии блокчейн, объявила о проведении в Минске 24—25 февраля киберспортивного турнира по CS: GO, в котором участие примут 8 топовых международных команд. Призовые организаторы в лице Алексея Бурдыко (экс-глава GameShow) собираются выплатить в собственных токенах Level Up Coin в эквиваленте $100 000. Однако вопросов к мероприятию больше, чем ответов.

Их суммировал и озвучил директор по развитию Epic Esports Events (турниры серии Epicenter) Марк «March3llo» Авербух. Во-первых, рискованной выглядит дата проведения турнира. В этих же числах февраля будет проходить финальная стадия турнира SLTV, а уже 26 февраля стартует IEM Katowice. И топовые команды мира определенно выступят на этих турнирах.

Марк Авербух обратил внимание и на призовой фонд в валюте LUC: «Ранее Алексей проводил турниры, где часть призовых либо сильно задерживалась, либо не выплачивалась вовсе (по слухам, они были выплачены после продажи GSL). Можно сказать, что работать с „виртуальными“ призовыми организатор начал еще несколько лет назад, и предстоящий турнир — это действительно Level up».

Марк Авербух предполагает, что турнир может быть перенесен из-за ошибок планирования либо организаторы и руководство Play2Live исчезнет. «В определенный срок, после проведения турнира, руководство скроется, как уже не раз случалось в мире криптовалюты. Риск такого развития событий будет расти пропорционально увеличению количества зрителей на трансляциях турнира. Если организатор будет накручивать зрителей, то это станет первым звоночком», — полагает он.

Игровые клавиатуры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!