В Минске проведут турнир по FIFA 18 с призовым фондом 1000 рублей

 
2612
17 января 2018 в 14:21
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

10 февраля в Минске пройдет финал турнира МЭТА’18 по киберфутболу. 16 лучших белорусских геймеров по FIFA 18 разыграют между собой общий призовой фонд в 1000 белорусских рублей. Пробиться в финал через открытые онлайн-квалификации сможет любой желающий.

Из 16 участников финала только четверо получат прямое приглашение. Остальные 12 игроков определятся посредством онлайн-квалификаций. Они начнутся 22 января и закончатся 4 февраля. Регистрация на отборочные уже началась.

Финальная часть турнира пройдет в фан-доме хоккейного клуба «Динамо-Минск». Он будет состоять из двух этапов: группового и плей-офф. Победителю турнира достанется приз в размере 500 рублей, за второе место выплатят 300 рублей, за третье — 200 рублей.

Организаторами турнира выступают Ассоциация «Белорусская федерация футбола» и Белорусская федерация киберспорта. Председатель последней, Денис Богуш, уверен, что взаимодействие двух федераций позволит «выявить талантливых киберфутболистов и даст возможность для дальнейшего развития ребят как профессионалов».

Директор департамента маркетинга и коммуникаций АБФФ Юрий Садовский отметил, что болельщиков футбола и киберфутбола сложно разделять: «Эти ребята — часть большой семьи, и мы просто не можем игнорировать подобные киберспортивные мероприятия в стране».

Игровые приставки Sony в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!