СМИ: курс биткоина пал до $9400, виноват страх перед запретами в Азии

 
20 072
17 января 2018 в 18:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

С декабря, когда курс криптовалюты Bitcoin достиг своего пика и коснулся отметки в $20 000, утекло много воды. Нынче криптовалюты демонстрируют высокую волатильность и чересчур болезненно реагируют на любые новости. Курс биткоина сегодня провалился за отметку в $10 000 на фоне новостей от правительств Южной Кореи и Китая, пишет Reuters.

Инвесторы опасаются, что государственные регуляторы могут ужесточить контроль за торговлей криптовалютами. «На рынке много паники. Люди сбывают криптовалюту, пытаясь убраться с этого рынка», — заявил в комментарии агентству Чарльз Хэйтер, основатель Cryptocompare и держатель криптовалют.

Это не первое падение биткоина. Например, в 2011 году он за пять месяцев потерял 93% своей стоимости. А с ноября 2014-го по январь 2015-го — половину стоимости.

Нынешние корректировки курса биткоина связывают с возможными, но пока не принятыми ограничениями по торговле криптовалютами в Южной Корее. В Китае тем временем рассматривают варианты блокировки онлайн-платформ для торговли криптовалютами.

Официальные государственные лица планируют обсудить ситуацию с растущей популярностью крипты на предстоящем саммите G20 в Аргентине, что также добавляет опасений рынку.

Антивирусы и безопасность в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!