Выбираем «женские» подарки на Новый год

20 декабря 2017 в 10:00
Источник: Тимофей Каталожников

Выбираем «женские» подарки на Новый год

Источник: Тимофей Каталожников

Казалось бы, что тут думать над женским подарком: при виде драгоценностей и украшений еще ни одна дама не надула губы. Но когда все подаренные серьги, броши, цепочки и колье тянут на пару килограмм, пора бы и на другие презенты переключиться. После подарков для детей и мужчин мы снова поскребли по сусекам безразмерного каталога Onliner.by и выбрали подарки, которые не только облегчат рутинные домашние дела, но и позволят почувствовать себя самой-самой.

Кофеварки и кофемашины

Хоть кофемашина и предполагает дополнительные заботы — то таблетку от накипи ей скорми, то почисти, то воды залей, — преимущества ароматной чашки крепкого кофе темным зимним утром все равно окупают эти неудобства.

Для начала — чем кофемашина отличается от кофеварки. Первая, как правило, более универсальна и требует минимальных действий от пользователя. Они довольно дорогие — стоимость бюджетных вариантов начинается от 549 рублей.

Довольно популярны в нашем каталоге модели фирмы DeLonghi. В бак ESAM 2600 помещается 1,8 литра воды — если девушка, например, работает из дома и часто пьет кофе, часто заливать воду не придется. Также обратите внимание на Philips HD8829/09 с автоматическим капучинатором, что упростит приготовление латте и капучино.

Кофеварки могут быть значительно доступнее, но по возможностям они порой уступают кофемашинам. Впрочем, вкус кофе будет отличным что в одном, что в другом типе аппарата. Хорошую кофеварку можно найти уже за 100 рублей — например, Krups Piccolo (черная, красная) капсульного типа или DeLonghi Inissia Vanilla Cream красивого бежевого цвета.

Довольно популярный вид кофеварок — рожковые. Они готовят кофе с помощью пара, который подается под давлением. К этому типу относится кофеварка Vitek VT-1514, цены на которую начинаются от 299 рублей.

Роботы-пылесосы

Занятым дамам некогда и незачем тратить время на уборку полов, поскольку с этим могут помочь роботы-пылесосы. Устройства не только добавляют футуризма в квартиру, но и в самом деле избавляют от небольшой пыли, к тому же полностью автономны.

Моделей продается много: если пока сомневаетесь в удобстве и полезности роботов-пылесосов, советуем начать с недорогих аппаратов — сугубо для пробы. К примеру, Kitfort выпускает модель KT-511: две щетки вполне бодро сметают пыль, а стоит девайс только 165 рублей.

Куда более продвинутая модель — Xiaomi Mi Robot от популярного в Беларуси бренда. Робот делает уборку за 2,5 часа, оснащен уймой датчиков (инфракрасные, контактные, ультразвуковые), благодаря чему не поцарапает ножки мебели и плинтусы. Управлять им можно прямо со смартфона через приложение.

Также интерес представляет Good Robot 699. Устройство предлагается в разных расцветках (белой, красной и черной), умеет делать влажную уборку, а емкости пылесборника (0,7 литра) хватит на очень большую или очень грязную квартиру. Еще одна популярная модель — iClebo Arte.

Стайлеры

О таких девайсах, вероятно, слышал не каждый мужчина, но на самом деле стайлеры — штуки популярные. Ведь все эти дорогущие шампуни, ополаскиватели и что-то там еще из косметики вашей девушки красивую укладку не создадут, для этого нужны специальные устройства.

По большому счету это нечто вроде утюга для волос. Разогреваясь до высокой температуры, щипцы, термощетки и другие насадки придают волосам нужную форму и весьма надежно ее фиксируют.

Стайлеров огромное количество. Выбор зависит от того, какую прическу носит ваша подруга, мама или сестра. Если просто прямые волосы, то подойдет выпрямитель. Например, Remington S3500 обладает семью температурными режимами и нагревается всего за 15 секунд. Когда дама предпочитает вьющиеся локоны, нужны электробигуди — к примеру, Galaxy GL4613.

Ну а если натура девушки переменчива и сегодня у нее прямые волосы, а через неделю может быть мудреная завивка, лучше подарить универсальный мультистайлер. В комплект обычно входит множество насадок, которые позволяют экспериментировать как душе угодно. К недорогой, но отнюдь не плохой модели можно отнести Rowenta CF 4112.

Посудомоечные машины

Раз девушка, жена или мама не должна заниматься уборкой (благодаря роботу-пылесосу), то мыть посуду уж тем более не следует. Ведь хватает доступных посудомоечных машин по разумным ценам и под любые типы кухонь.

Устройства шириной 45 см рассчитаны примерно на 9—10 комплектов посуды — этого вполне хватит на семью из четырех человек. Когда членов семьи больше и размеры отсека под посудомойку позволяют, лучше взять модель шириной 60 см — в такую версию поместится до 16 комплектов.

Если шкафчик для посудомоечной машины на кухне не предусмотрен, можно подарить свободностоящую модель. Она, конечно, занимает много места, но и комфорта прибавляет. Например, Bosch SKS62E22 вместит в себя 6 комплектов посуды, а благодаря функции отложенного старта начнет работать тогда, когда хозяйке будет удобно.

Швейные машины

Загрузив посуду в посудомойку и отправив робота подметать пол, у хозяйки появится время для детей или себя. Занять его можно, например, шитьем. Из недорогих швейных машин хорошим выбором станет известный еще с советских времен бренд Singer с его моделью 2263 Tradition.

Если получательница подарка увлекается вышиванием, то и швейная машина должна быть с поддержкой этого режима. Такие модели, как правило, стоят дороже, но и возможности значительно расширяются. Вот, к примеру, Janome Memory Craft 500e с электронным блоком управления.

Чемоданы и дорожные сумки

Советов по выбору оптимального чемодана для путешествий уйма: одни выбирают пластиковые корпусы, другие предпочитают матерчатые. Мы остановимся на оригинальном Samsonite Star Wars Ultimate Upright Black Star Wars — во-первых, он вместительный, а во-вторых, изображение шлема Дарта Вейдера точно приведет в восторг поклонницу «Звездных войн».

Но у классических чемоданов только два колесика, и их нужно тянуть за собой — это не очень удобно, особенно когда багаж тяжелый. Здесь помогут спиннеры: так называются не только игрушки, по которым недавно все сходили с ума, но и дорожные чемоданы на четырех колесах. Подобные модели можно спокойно катить рядом с собой. Вот, например, белоснежный Samsonite Flux White. А для ручной клади подойдут не только дорожные сумки, но и бьюти-кейсы.

Кстати, при выборе чемодана советуем искать модели с замком TSA, что нужно при путешествии в США и ряд других стран. Сотрудник таможенного контроля может открыть такой замок специальным ключом (о сохранности вещей не беспокойтесь, такой ключ на блошином рынке не купить) без повреждения чемодана.

Умные часы и браслеты

Носимой электроники стало много, но выбор женских моделей почему-то небольшой. В лучшем случае будет унисекс. Таким вариантом оказались Apple Watch. Благодаря обилию ремешков и разных цветов корпуса устройство можно подобрать под любой стиль: деловой, спортивный, повседневный.

Сейчас официально выпускаются Apple Watch Series 1 и Series 3 с более энергоэффективным и мощным процессором. Есть модификация с LTE, но в СНГ модуль связи работать не будет (зато там боковина Digital Crown красненькая). Например, есть отличный женский вариант Series 1 в нежно-розовом оттенке. Также красивым будет сочетание розового браслета и золотистого корпуса, как в этой версии Series 3 на 42 мм.

Если Apple Watch работает только с iPhone (кстати, почему бы не подарить даме еще и смартфон Apple?), то многие другие смарт-часы и браслеты синхронизируются как с iOS, так и с Android. Например, Huawei Band 2 Pro с эффектным красным браслетом уведомит о входящих сообщениях и звонках, разбудит хозяйку и расскажет о достижениях в спортзале.

Более классический вид у модели ASUS ZenWatch 3. По фотографиям не сразу и понятно, что это смарт-часы. Устройство работает на ОС Android Wear, корпус выполнен из стали, стекло Gorilla Glass v3 должно эффективно противостоять царапинам. Еще одна модель в классическом дизайне от известного бренда — Garmin Fenix 5S.

Придать индивидуальность и освежить впечатления от носимых часов или браслета можно с помощью множества ремешков, доступных в каталоге Onliner.by.

Электронные книги

Начитанные девушки нравятся всем, но даже в безразмерную женскую сумку сложно уместить толстые романы да сборники стихов. К тому же это непрактично. Другое дело — легкая электронная книга, которая может хранить тысячи многостраничных произведений.

Осмелимся предложить несколько вариантов от признанных брендов в этой области. Прежде всего Amazon Kindle восьмого поколения: у модели сенсорный экран, отличные настройки по отображению текста и выносливый аккумулятор, а также вполне разумная цена.

Но у ридеров Amazon есть одна проблема: они не поддерживают популярный формат fb2. В отличие от PocketBook Touch Lux 3, у которого и дисплей сенсорный, и физические кнопки есть, и с поддержкой форматов все в порядке. К тому же модель доступна в красивом золотистом оттенке.

Косметика

Такой подарок сложно назвать оригинальным, зато он точно пригодится — если, конечно, купите именно то, что нужно. Палитра теней Pupa Pupart поможет даме завершить наведение марафета перед выходом в свет, а большой набор кистей позволит создать эффектный мейкап. Также не забудьте о праймере (например, 3INA THe Revitalizing Primer), тональной основе и жидкой помаде.

Без парфюма, который подчеркивает характер девушки, образ явно будет неполным. Какой выбрать — дело сугубо личное. Не забывайте, что носить аромат предстоит не вам, поэтому не факт, что ваш вкус совпадет с предпочтениями дамы. Из классики посоветуем разве что Chanel №5, но (опять же субъективно) он больше подходит для вечерних выходов в театр, чем для повседневной носки.

Портативные зарядные устройства

Во время насыщенного дня смартфон запросто может не дожить и до обеда: то звонки, то мессенджеры, то истории в Instagram. А розетка не всегда под рукой, особенно если много времени дама проводит в разъездах.

Пауэрбанк — отличный и доступный подарок, который определенно будет полезен. Если у девушки новый MacBook с разъемом USB-C, обратите внимание на зарядное устройство Xiaomi Mi Power Bank Pro или Sony CP-SC10 на 10 000 мАч. Заодно присмотритесь к Yoobao PL10.

У него как раз нужный интерфейс, что позволит быстро и без переходников заряжать не только смартфон, но и стильный ноутбук.

Чуть больше емкость (11 300 мАч) у Samsung EB-PN915. А если и этого мало, есть Xiaomi Mi Power Bank 2 в версии на 20 000 мАч. Однако он увесистый — 330 г.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by