velcom запустил тестовый тариф «Интернет 50» без ТВ в нагрузку. Но не для всех

 
20 086
06 декабря 2017 в 11:15
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

С 1 декабря телеком-оператор velcom объединил под своим брендом бывших абонентов «Атлант Телеком», «Гаранта» и «Домашней сети». Оператор ввел единые тарифы для всех пользователей, а сегодня слегка их обновил, добавив так ожидаемый многими тариф доступа в интернет без обязательного подключения цифрового ТВ. Правда, пока в тестовом режиме для изучения спроса и не для всех.

В рамках тарифа «Интернет 50» абоненты получат скорость загрузки до 50 Мбит/с по цене в 26 рублей. Первые полгода на него будет распространяться скидка в 50%. К тому же абоненты смогут получить «Стартовый пакет» для одной камеры домашнего видеомониторинга с нулевой абонентской платой. Правда, есть одно «но». Этот тариф, как сообщает пресс-релиз velcom, доступен только для новых клиентов в Минске.

На прошедшей в конце прошлого месяца пресс-конференции топ-менеджеры velcom скептически отзывались о тарифах без обязательных ТВ-пакетов, которые присутствовали во всех тарифных планах «Атлант Телеком». Утверждалось, что в доме практически каждого белоруса есть телевизор, а потому практика предоставления «интернет+ТВ» едва ли не обязательная.

К тому же у провайдера появилась новая линейка тарифов «Домашний» с максимальной скоростью до 100 Мбит/с, сотней телеканалов и возможностью взять в пользование до трех ТВ-приставок за 49 рублей. Полное описание тарифов доступно на сайте velcom.

3G-модемы в каталоге Onliner.by