Что, пацаны, синтол? Лучшие мемы и вирусные ролики ноября

01 декабря 2017 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Что, пацаны, синтол? Лучшие мемы и вирусные ролики ноября

Автор: Виталий Олехнович

Прощай, ноябрь. Ты был странным, если судить по мемам в социальных сетях. Именно благодаря им мы тебя и не забудем. Сегодня в нашей традиционной рубрике рассказываем про самые интересные мемы, нового интернет-фрика и делимся самыми удивительными, а порой и «мимимишными» вирусными роликами.

Руки-базуки за 20 дней

Когда кажется, что человеческая тупость уже покоится на дне Марианской впадины, люди находят еще более изощренные способы удивить. В погоне за тем, чтобы отличаться от других, россиянин Кирилл Терешин стал «фриканутой» звездой интернета, вкачав себе в плечи синтол — масляную смесь, которую отдельные бодибилдеры применяют для придания своим мышцам идеальной формы.

Вот только у Кирилла никаких мышц на тщедушном теле не было. А образовавшиеся руки-базуки с обхватом почти 60 сантиметров выглядят на чахлых костях как последствия укуса целого роя ос.

Об опасности применения синтола в таких ненормированных количествах сейчас в интернете ведутся активные дискуссии. Два года назад бразильцу Ромарио дус Сантус Алвису по этой же причине грозила ампутация обеих рук. У мужчины были проблемы не только со здоровьем, но и с психикой. Сообщалось, что из-за последствий своего необдуманного поступка он был готов покончить жизнь самоубийством.

Однако Кирилла Терешина это не остановило: за 20 дней он прошел курс уколов, которые трансформировали его руки. Молодой человек хочет получить результат здесь и сейчас: «Я хочу, чтобы все было быстро. Не хочу заниматься, не хочу есть, не хочу сон соблюдать». Естественно, такая позиция, а также отталкивающий вид «псевдокачка» стали плодородной почвой для возникновения всякого рода мемов.

Привет, друг!

Два долгих года собака по кличке Пакита была в разлуке с хозяином. Ее в приют для животных в Аргентине привел человек, который утверждал, что нашел животное на улице. И хоть волонтеры приняли Пакиту с распростертыми объятиями, она на протяжении этих лет была крайне депрессивной, избегала зрительного контакта и объектива камеры.

Тем не менее волонтерам все-таки удалось сделать приличный снимок и разместить его для потенциальных «усыновителей». Им тут же пришло письмо: «Это же собака моего сына!» Два года назад она убежала из дома. На следующий день Ариэль Навейра отправился в приют, где и произошла эта знаковая встреча. Реакция собаки, снова обретшей хозяина, бесценна.

В апреле этого года в вирусный ролик попал другой пес. Его хозяин провел 5 недель в госпитале. Во время первой встречи собака с подозрением отнеслась к мужчине, его голосу, даже облаяла «незнакомца». И только нюх полностью убедил пса, что перед ним его старый друг.

Жидкий песок

Американский инженер Марк Робер является бывшим сотрудником NASA, работавшим над марсианским ровером Curiosity. Нынче он творит по фану, а результаты своей работы публикует на YouTube вкупе с полезной информацией и научно-популярным объяснением. Последнее его творение — джакузи из жидкого песка. На самом деле — псевдожидкого.

Суть в том, что сыпучие вещества под воздействием воздуха (или какого-либо газа) приобретают свойства жидкости. В данном случае через проложенную систему труб, имеющих многочисленные отверстия, в емкость под давлением поступает воздух, который движется между песчинками. Когда поток воздуха достаточно силен, подъемная сила противодействует силе гравитации (по сути, нивелирует ее) и песчинки зависают в потоке. В итоге получается ванна жидкого песка.

Гравитация переоценена

Французский парапланерист Жан-Батист Шандельер увлекается не только полетами, но и видеосъемкой. Из его видеоредактора частенько выходят удивительные мини-фильмы о полетах, небесах, трюках и локациях, где, собственно, и проходят съемки. Но чаще всего охват ограничивается какой-то заинтересованной тусовкой. Последнее же видео парапланериста сорвало овации соцсетей и приобрело в них вирусную популярность. Уже одним названием «Гравитация переоценена» Жан-Батист намекает, что в ролике нас ждет много интересных ракурсов и неожиданных пролетов.

Между двух огней

Во время визита президента США Дональда Трампа на одну из военных баз Южной Кореи местный президент Мун Чжэ Ин пригласил его отобедать вместе с солдатами. По какой-то нелепой задумке между президентами посадили бедолагу — молодого солдата, который вынужден был разделить трапезу с высшими главами государств. По правую руку от тебя сидит Трамп, по левую — Мун Чжэ Ин, перед тобой тарелка с долгожданным обедом, а президенты только и делают, что говорят друг с другом. Ошеломленное выражение лица солдата попало в сюжет местного телевидения.

Зачем усложнять простые вещи?

Мир помешался на умных вещах с кучей экранчиков и электроники. Иногда это заходит слишком далеко. Как, например, в случае с роликом Фрэнка Мэя о водоохладителе компании ION. Работодатель мужчины подписал годичный контракт стоимостью $1000 на установку, обслуживание и наполнение такого кулера. Фрэнк решил рассказать, как же здорово пить воду из высокотехнологичного кулера.

Прежде всего из-за ошибки вентилятора его надо перезагрузить, отключив от питания. Перезагрузка происходит ну очень долго. «Используйте это время, чтобы помечтать о среднегазированной водичке», — советует автор в своем обзоре. После перезагрузки необходимо подождать 1—2 часа, чтобы вода приобрела «идеальную температуру». У кулера есть обширное меню, которое не всегда реагирует на нажатия. «Помните, что это в разы легче, чем пользоваться традиционным водяным кулером», — саркастически бубнит Фрэнк. Но зато в подписку на сервис входит замена водяных фильтров — как снаружи, так и внутри машины: «Водяной фильтр фильтрует воду до того, как она попадает в еще один фильтр. Вау!»

Песенник Баженов

Наверное, многие из вас следят на YouTube за творчеством Евгения «Badcomedian» Баженова: количество лайков под его критикой российских фильмов заметно перевешивает количество лайков под этими самыми фильмами, а хронометраж обзоров уже готов потягаться с голливудским полным метром. В любом случае, обзоры эти выходят крайне редко, а чтобы фанаты не забывали, как выглядит Баженов, автор канала 55×55 смонтировал клип с его участием. Получилось довольно интересно.

Dark Souls в мире Cuphead

Я определенно хотел бы сыграть в эту игру! Энтузиасты с канала 64 Bits представили, как бы выглядели кроссовер Dark Souls и Cuphead. Ведь в чем-то (особенно в хардкорности) эти две игры похожи. А у Cuphead просто удивительный визуальный стиль. Представили — и сделали полутораминутный ролик, в котором персонажи восславляют солнце, дерутся с Орнштейном и Смоугом и бегают по катакомбам Картуса в нарисованном мире Cuphead. И выглядит это чертовски круто.

Coub'ирация

И напоследок «коубы», которые показались нам самыми интересными в ушедшем ноябре.

Силовые тренажеры в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by