Видеоопрос: прохожие в Минске пытались найти на карте Беларусь и Северную Корею

 
30 ноября 2017 в 11:35
Автор: Ян Альшевский. Видео: Игорь Деменков
Автор: Ян Альшевский. Видео: Игорь Деменков

Прошедшим летом в популярной американской телепрограмме появился видеоопрос, в котором корреспондент пытался выяснить у прохожих, где находится Северная Корея. Этот вопрос волновал тогда всех — из-за резко возросшего напряжения между США и государством под управлением Ким Чен Ына. Результат опроса оказался достаточно интересным: просмотрите ролик, чтобы вспомнить, как это было.

Мнения комментаторов разделились: часть считала, что американцы не слишком хорошо учатся в школе и в целом волнуются лишь о происходящем в стране. «Неучи, география начинается с 6-го класса , у них, по ходу, такого предмета совсем нет», — написал один из читателей Onliner.by.

Однако активно звучало мнение о том, что и в нашей стране мало кто смог бы найти Северную Корею или Гондурас. «У нас будет то же самое, можете проверить на своих друзьях», — уверена nastenka. В топ пробрался комментарий, в котором звучало предложение выйти на улицы Минска и устроить аналогичный опрос. У нас возникло аналогичное желание, которое мы воплотили в жизнь.

Прежде чем смотреть видео, предлагаем проверить свои знания по географии и найти на ней хотя бы несколько стран: Германию, Францию, Великобританию, Гондурас и ту самую Северную Корею. Ниже — карта без названий стран (изображение кликабельно), а под ней — ссылка на картинку, где эти страны подписаны.

Проверочный файл

Проверили себя? Поставьте честную оценку по 5-балльной шкале:

Учитель поставил бы мне:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Тогда настало время удивляться. В ролике, кстати, засветились две юные француженки и американец  (они впервые появляются на 0:24 и 0:39 соответственно).