2463
27 ноября 2017 в 9:00
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

Неплохо сыграно! Белорусам не хватило чуть-чуть, чтобы стать чемпионами FCDB Cup 2017

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

В воскресенье вечером в Минске завершился киберспортивный турнир FCDB Cup 2017 по FIFA 18 и Counter-Strike: Global Offensive. Без тени сомнения можно сказать, что белорусы достойно себя проявили на домашнем чемпионате и порадовали болельщиков. Состав «Динамо-Брест» по контре на равных сражался в полуфинале с куда более именитыми и опытными поляками, а белорусского «киберфутболиста» на пути к чемпионству остановили только в финале.

Константин Кетько довольно уверенно прошел групповой этап и плей-офф. Но в финале сетка свела его с профессионалом из PSV Eindhoven Али Риз Айгуном. Последний, собственно, и праздновал победу со счетом 2:0. Кроме того, ему достались $5000 призовых, тогда как белорус завоевал $2500 за второе место.

Белорусский коллектив GoodJob остановился в шаге от финала. Неожиданно для многих, но наши парни в полуфинальном матче с Team Kinguin (Польша) упирались до последнего. Обе сыгранные карты заканчивались дополнительными раундами. Но более опытные поляки за счет меньшего числа ошибок, собранности и холодных голов все-таки обыграли белорусов: cache — 19:16, mirage — 19:16.

В финале поляки сошлись с интернациональным коллективом HellRaisers, которым уступили с общим счетом 2:1. В результате чемпиону турнира достались $20 000, Team Kinguin — $10 000, белорусам из GoodJob и казахам из AVANGAR — по $5000.

 Игровые мыши в каталоге Onliner.by