«Плоскоземелец» построил ракету и полетит доказывать, что Земля не шар

 
20 935
21 ноября 2017 в 9:46
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

61-летний энтузиаст и приверженец теории о плоской Земле Майк Хьюз планирует улететь в небеса на ракете, построенной собственными руками и движимой паром. Все для того, чтобы доказать свою теорию о Земле-диске и опровергнуть шароподобную форму нашей планеты.

Как передает Gizmodo, Хьюз собирается подняться на высоту почти 550 метров (да, именно столько) над калифорнийской частью пустыни Мохаве прежде чем раскрыть парашюты. Его ракета должна развить скорость в 800 км/ч (0,22 км/с). Главным спонсором его рукотворной ракеты за $20 000 является группа «Исследование плоской Земли».

Хьюз не верит науке и считает, что она ничем не отличается от научной фантастики. «Я знаю об аэродинамике и гидродинамике и как штуковины перемещаются по воздуху, о некоторых размерах ракетных сопл и тяге. Но это не наука, а просто формула», — заявил он.

На вопрос о том, не страшно ли Хьюзу лететь на подобном устройстве, он ответил: «Если ты не боишься смерти, то ты идиот. Это чертовски страшно, но никто из нас не покинет этот мир живым».

Полет мужчины одновременно станет стартом его губернаторской избирательной программы на пост главы Калифорнии. К тому же он собирается в прямом эфире транслировать свой полет.

В 2014 году он пережил полет на аналогичном устройстве на высоту 420 метров, а потом несколько дней провел в кровати, восстанавливаясь после перегрузок и довольно жесткого приземления.

Батуты в каталоге Onliner.by

/ Теги: Видео