Турнир от «Динамо-Брест», командировки в Барселону и Йёнчёпинг. Киберспортивная афиша

 
2482
21 ноября 2017 в 15:23
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Предстоящие две недели будут насыщенными для белорусских киберспортсменов. Одни уезжают в Барселону на WESG, другие в шведский Йёнчёпинг, а третьи выступят хозяевами турнира в Минске и сами будут принимать гостей. Обо всех важных турнирах для белорусских киберспортсменов читайте в нашей традиционной афише.

25—26 ноября. CS: GO и FIFA. FCDB Cup 2017 в Минске

На предстоящих выходных Минск примет международный турнир сразу по двум дисциплинам: FIFA и CS: GO. Обусловлено это тем, что организацией турнира занимается Белорусская федерация киберспорта и «Динамо-Брест». В составе последнего есть как киберфутболисты (Константин Кетько), так и «каэсеры» (GoodJob), которые и получили прямое приглашение на этот турнир.

В рамках FCDB Cup 2017 на турнире по «контре» разыграют $40 000, по FIFA 18 — $10 000. Участники во всех дисциплинах уже определились, также готово расписание игр. Белорусы открывают турнир первыми двумя играми.

23—26 ноября. CS: GO. WESG 2017 Europe Finals

Пока одни белорусы будут защищать честь страны в Минске, другие отправятся в Барселону, где пройдут европейские отборочные на чемпионат мира WESG 2017. По сути, этот турнир можно назвать европейским национальным чемпионатом, потому что все команды, по регламенту турнира, должны состоять только из игроков одной страны. Беларусь в Барселоне представляет Nemiga Gaming.

Парни попали в довольно сильную группу к Quantum Bellator Fire (Россия), BIG (Германия), Space Soldiers (Турция) и Wololos (Испания). Матчи для наших ребят начнутся 23 ноября в 18:00.

Победитель группы выходит сразу же в четвертьфинал, 2—3-е место — отправится в 1/16.

В турнире общим счетом сыграет 20 команд. Нашим ребятам нужно занять 1—3-е место, чтобы выйти из группы и гарантированно получить путевку на главный ивент в китайский Чанчжоу, где лучшие команды со всех частей света поборются за $1,5 млн призовых. В европейских же отборах будут разыграны $92 500, а победитель получит $40 000 из них.

23—26 ноября. Hearthstone. WESG 2017 Europe Finals

Там же в Барселоне параллельно турниру по «контре» пройдет европейский отбор на WESG 2017 по Hearthstone. И нам будет за кого там поболеть: Александр «NoName» Соболевский будет представлять нашу страну в цветах Nemiga Gaming. Групповое расписание, как и время первых матчей, уже известно. Ко времени стоит добросить два часа, ведь турнир проходит в Испании. А мог бы и в Каталонии.

1—3 декабря. Quake Champions. DreamHack Winter 2017

На первых декабрьских выходных в шведском Йёнчёпинге пройдет масштабный турнир DreamHack Winter 2017, который соберет под своим крылом самые разнообразные дисциплины. В первую очередь нас интересует Quake Champions, в котором будет сразу два белоруса — Никита «clawz» Марчинский и Алексей «Cypher» Янушевский (Virtus.pro).

В начале ноября парни уже выступали на одном чемпионате в рамках Italian Esports Open 2017. К сожалению, Cypher не смог выйти из группы — 5-е место и $1000 призовых, clawz в плей-офф дошел до полуфиналов — 3-е место и $2250 призовых.

Группы на DreamHack еще не определились, но первые матчи должны стартовать уже 1 декабря. Общий призовой фонд дуэльного турнира составит $150 000 ($50 000 за первое место).

 Игровые клавиатуры в каталоге Onliner.by