EA сдалась под напором фанатов Star Wars: Battlefront II и уменьшила стоимость Дарта Вейдера

 
UPD
4389
14 ноября 2017 в 10:08
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Вчерашнее бурление среди геймеров не прошло даром для Electronic Arts: стоимость акций компании слегка сползла вниз, и она пошла навстречу разгневанной толпе. В результате стоимость персонажей во внутриигровом магазине Star Wars: Battlefront II была значительно уменьшена. Дарт Вейдер, который стоил 60 000 кредитов, сейчас обойдется игрокам в 15 000. Аналогичное снижение произошло и с другими героями. Интернет победил?

Когда мы писали вчерашнюю новость, официальный комментарий EA на Reddit, который стал, по сути, символом борьбы игроков с жадностью игровых издателей и микротранзакциями, демонстрировал порядка 200 000 минусов. К сегодняшнему утру эта цифра утроилась.

Геймеров разозлило, что уникальных героев вселенной «Звездных войн» спрятали за стеной доната. Для их прокачки потребовалось бы наиграть минимум 40 часов, да и еще неизвестно, выпал бы из лутбокса желаемый герой или нет.

Но те, кто готов был занести в игру дополнительные деньги, получал преимущество перед другими игроками за счет уникальных способностей героев и улучшений для них и оружия, выпадающих из все тех же лутбоксов. Система, кстати, не поменялась. А стала требовать меньше денежных вливаний, что может сподвигнуть большее количество геймеров воспользоваться ее преимуществами.

Дополнено

Некоторые пользователи сообщают, что награда в кредитах за прохождение одиночной кампании была снижена с 30 000 до 5000, как и награда за каждый матч. А потому время выкачки героев может остаться прежним.

Игра стала доступна для геймеров, предзаказавших максимально расширенное издание. Для всех остальных релиз состоится 17 ноября.

Геймпады в каталоге Onliner.by