Два белорусских «квакера» в Италии. Киберспортивная афиша

 
2234
03 ноября 2017 в 12:25
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Предстоящая первая половина ноября не будет столь богатой на события для белорусских киберспортсменов, как минувший месяц. Однако уже сегодня у нас будет возможность поболеть за белорусских профессионалов в Quake Champions и наконец снова увидеть киберспортивный Overwatch мирового уровня на Blizzcon.

3—4 ноября. Quake Champions. Белорусы на Italian Esports Open 2017

В Италии сегодня стартует небольшой, но весьма представительный турнир по Quake Champions. Среди 8 лучших европейских игроков есть сразу двое белорусов: многократный чемпион Алексей «cypher» Янушевский и юное дарование Никита «clawz» Марчинский.

Белорусов развели по разным группам, а потому раньше, чем в плей-офф, они не встретятся. Надеемся, что эта встреча состоится в финале. Благо все предпосылки к этому есть.

Ребята борются за призовой фонд в размере $16 000. Победитель турнира получит из них $5000. Следить за трансляцией матчей можно на официальных англоязычных стримах. Игры стартуют уже сегодня днем.

3—5 ноября. CS: GO. StarLadder i-League Invitational #2

В Шанхае в эти дни проходит второй турнир серии Invitational по CS: GO. HellRaisers, Virtus.pro, Team Spirit и еще пять коллективов борются за $150 000 призовых. На польский состав Virtus.pro возлагают большие надежды на возрождение. Ребята уже одержали первую победу на турнире и нацелены выйти из группы. Благо соперники позволяют. Трансляция доступна тут.

3—5 ноября. CS: GO. Европейские миноры

Белорусской Nemiga, к сожалению, не удалось выйти из группы на СНГ-миноре. Турнир закончился для нас разочарованием. Сейчас же можно последить за европейскими отборочными, где собрались болгары, поляки, турки, шведы и коллективы других стран.

Завтра на Europe Minor Championship стартует стадия плей-офф. Следить за турниром можно по этой ссылке.

3—4 ноября. Overwatch. Чемпионат мира — 2017

Сегодня стартует главный ивент для фанатов игр от Blizzard. В рамках Blizzcon пройдет чемпионат мира по Overwatch. В плей-офф турнира сойдутся сборные Китая, Франции, Швеции, Австралии, Южной Кореи, Канады, США и Великобритании. К сожалению, в этом году никакого белорусского представительства на турнире не будет. Хотя в прошлом году в составе российской сборной на чемпионате выступал Кирилл «Anak» Николаенко.

Русскоязычный стрим с ивента будет доступен по этой ссылке. Правда, трансляция станет доступна только в 22:00 по минскому времени из-за разницы в часовых поясах. Расписание есть здесь.

3—5 ноября. Dota 2. Dota PIT League

Очередной минор-турнир по Dota 2 пройдет в Хорватии. Прямое приглашение на него получили Team Liquid и Newbee. Российский состав Virtus.pro, который выиграл первый мажор неделю назад, прошел на Dota PIT через квалификации.

Сейчас на турнире играются четвертьфиналы и полуфиналы верхней сетки. Team Liquid уже прошла в финал «виннеров» и дожидается соперников. У всех «лузеров» есть шанс пробиться в финал через нижнюю сетку турнира.

Коврики для мыши в каталоге Onliner.by