В каталоге Onliner.by появились новые процессоры Intel. Рассказываем, почему это круто

 
37 145
01 ноября 2017 в 11:44
Источник: Тимофей Каталожников
Источник: Тимофей Каталожников

Октябрь — важный месяц для тех, кто собрался обновлять или собирать новый компьютер. Компания Intel выпустила процессоры Core восьмого поколения, которые по всем параметрам превосходят предшественников. Новинки уже есть в нашем каталоге. Также у нас можно подобрать к ним материнские платы и вообще все, что нужно для компьютера.

Процессоры

Вы можете выбрать любой из доступных настольных процессоров с кодовым названием Coffee Lake. Младшая модель Core i3-8100, например, у нас продается от 269,8 рубля. При этом у нее четыре полноценных вычислительных ядра вместо двух у Core i3 прошлого поколения.

Изображение: Wccftech

Самый мощный Intel Core i7-8700 располагает шестью ядрами и двенадцатью потоками. Штатная частота работы ядер составляет 3,2 ГГц, но когда надо поднажать, они могут разогнаться до 4,3 ГГц. Стоимость — от 752 рублей.

Intel Core i5-8600K изначально менее мощный вариант по сравнению с Core i7-8700, зато меньше стоит и позволяет себя разогнать. Отличный вариант для оверклокеров.

Самой популярной новинкой остается Intel Core i5-8400. Стоит в полтора раза дешевле старшей из доступных моделей и не умеет разгоняться, но производительности процессора еще долго хватит для всех домашних задач. Новинка также получила шесть вычислительных ядер, фактически приблизившись по мощности к топовым Core i7 прошлого поколения, но намного дешевле. Надо брать!

Материнские платы

Увы, новые процессоры от Intel не работают на материнских платах для чипов прошлого поколения. Выбрать плату для Coffee Lake легко, благо в каталоге Onliner.by уже много соответствующих предложений. Все подходящие модели можно увидеть, выбрав в списке характеристик LGA1151 v2 или чипсет Intel Z370.

Здесь есть продукция и ASRock, и ASUS, и MSI, и Gigabyte. То есть представлены все основные бренды с полным спектром линеек разных ценовых категорий.

Если разгонять процессор вы не планируете, достаточно будет самой бюджетной материнской платы, например ASRock Z370 Pro4 за 286 рублей. Оверклокерам придется выложить примерно вдвое больше средств на модели вроде Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7  или ASUS ROG Strix Z370-E Gaming.

Видеокарты

Никакой компьютер, который будет использоваться для игр, не обойдется без видеокарты. На рынке графических ускорителей нынче все спокойно, поэтому можно подобрать проверенное временем решение, которое еще долго будет оставаться актуальным.

К сожалению поклонников «красных», первые пять позиций по популярности в нашем каталоге занимают решения от Nvidia. На первом месте находится MSI Geforce GTX 1050 Ti Gaming X с 4 ГБ видеопамяти. Запускать современные игры можно меньше чем на 400 рублей.

Среди востребованных решений также находятся видеокарты на базе графических процессоров GTX 1060 и GTX 1070 от Palit и MSI. Так, Palit GeForce GTX 1060 JetStream с 6 ГБ памяти стоит почти в полтора раза дороже, чем Geforce GTX 1050 Ti от MSI, но и производительность у нее намного выше. Оптимальным же решением смотрится MSI GeForce GTX 1070 Gaming X с 8 ГБ встроенной памяти, но отдать придется больше тысячи рублей.

Накопитель

Без чего еще не обойтись компьютеру? Без места, где можно складировать игры, музыку, видео и прочие файлы. Любопытно, что твердотельные накопители, несмотря на более высокую цену, с каждым годом все уверенней отвоевывают позиции у классических жестких дисков.

В каталоге Onliner.by первые три места по популярности среди тех, кто отдает предпочтение более современным и актуальным SSD, заняли продукты компании Samsung: 850 Evo емкостью 250 ГБ, 850 Evo на 500 ГБ и 960 Evo объемом 250 ГБ.

Но винчестеры еще не сдаются! Пусть они не могут обеспечить такую же высокую скорость работы, как SSD, зато привлекательны благодаря большей емкости за намного меньшую цену. В топе — модели емкостью 1 ТБ от WD, Toshiba и Seagate.

Оперативная память

Для нового компьютера с современным «железом» подойдет только ОЗУ стандарта DDR4. Объем — желательно 16 ГБ. В топе среди самых популярных — модель Crucial Ballistix Sport DDR4 PC4-19200 емкостью 8 ГБ. Если брать, то лучше сразу две плашки. Чуть ниже — Kingston HyperX FURY DDR4 PC4-19200 также на 8 ГБ. Есть сразу собранные в комплект модели с двумя планками по 8 ГБ — Crucial Ballistix Sport LT.

Если у вас старая система, не поддерживающая DDR4, придется поискать память стандарта DDR3. Обычно для старых компьютеров пользователи не решаются ставить много ОЗУ — все равно скорость работы этим особо не поднимешь, а затраты существенные. Больше всего в каталоге Onliner.by востребована модель Kingston ValueRAM DDR3 PC3-12800 на 4 ГБ.

Монитор

Судя по интересу пользователей нашего каталога, мониторы с диагональю меньше 24 дюймов уже мало кому интересны. Балом правят модели с диагональю 27 и даже 29 дюймов.

Хотя на первом месте — 24-дюймовый Samsung S24E390HL. Простая и недорогая модель с разрешением 1920×1080, матрицей PLS и временем отклика 4 мс. Секрет популярности в первую очередь кроется в цене. Дисплей можно купить меньше чем за 300 рублей.

Далее следуют широкоэкранные модели LG 29UM59-P и LG 29UM69G. Пусть они почти вдвое дороже лидера, зато помимо широкого дисплея могут похвастаться диагональю 29 дюймов и матрицей IPS.

Среди геймеров пользуется спросом ASUS ROG Strix XG27VQ. Да, больше тысячи рублей, зато изогнутый экран, частота обновления 144 Гц и шустрая матрица. То, что надо для любителей быстрых онлайн-шутеров. Минус, на наш взгляд, только один — разрешения Full HD для 27-дюймовой диагонали маловато.

Золотая серединка и разумный выбор — модель Dell UltraSharp U2515H. Стоит 700—800 рублей, диагональ экрана составляет 25 дюймов, зато имеет разрешение 2560×1440 точек — отдельные пиксели не будут видны.

Всё в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Что новенького в каталоге Onliner.by? После анонса iPhone 8 белорусы побежали за iPhone