В Китае запустили трамвай на водородном топливе

 
3775
34
27 октября 2017 в 11:05
Автор: Виталий Олехнович. Фото: chinanews.com

В четверг в Китае запустили в эксплуатацию первый трамвай, который работает на водородных топливных элементах. Агентство «Синьхуа» утверждает, что это первый подобный трамвай в мире. Его разработали местные железнодорожники из China Railway Rolling Corporation.

Сообщается, что вода является единственным и безвредным выхлопом трамвая. Оксид азота не образуется, потому как температура реакции внутри топливных элементов ниже 100 градусов по Цельсию.

15-минутной заправки водородом хватает на 40 км пути при максимальной скорости в 70 км/ч.

Водонагреватели в каталоге Onliner.by

Автор: Виталий Олехнович. Фото: chinanews.com
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
27.10.2017 в 11:05
За Китаем будущее
27.10.2017 в 11:06
хорошо что хоть не на ядерном))
27.10.2017 в 11:07
БОМБА!!!!
27.10.2017 в 11:10
место внутри смотрю не богато, но для них вполне
27.10.2017 в 11:14
Белкоммунмаш нервно оглядывается по сторонам...
27.10.2017 в 11:17
Давно известный факт.Просто не выгодно.
27.10.2017 в 11:17
Если такой трамвай запитать от пуканов комментаторов онлайнера и набрасывать новости про льготников КГ и айфон - получится вечный двигатель.)
27.10.2017 в 11:20
а если взорвётся - то получится сразу ракета.
27.10.2017 в 11:21
место внутри смотрю не богато, но для них вполне
"AuDima":

Больше чем в местных трамваях.
27.10.2017 в 11:21
место внутри смотрю не богато, но для них вполне
"AuDima":

Места как раз-таки много
27.10.2017 в 11:23
Прямо как струнные технологии, что кстати с тем мужичком на велосипеде, что то давно этот изобретатель не выходил в эфир...
27.10.2017 в 11:23
А у нас до сих пор старые рельсы ломами достают.
Дорожного рабочего от бомжа отличает только еле видная надпись на спине куртки.
"panda-76":

Пфф. Никого не удивит и в Китае картина, когда рельсы, по которым ездят трамваи на водородном топливе, будут ломами доставать на ремонт. Тоже мне критерий прогресса.
27.10.2017 в 11:45
Это вам не топливо поднимать по 2 копейки
27.10.2017 в 11:49
Прямо как струнные технологии, что кстати с тем мужичком на велосипеде, что то давно этот изобретатель не выходил в эфир...
"PepsiCola":

Мужичок в круизе по теплым странам на деньги инвесторов-пенсионеров , якобы в поисках заказчиков на технологию , которой ещё нет...)))
27.10.2017 в 11:52
А у нас до сих пор старые рельсы ломами достают.
Дорожного рабочего от бомжа отличает только еле видная надпись на спине куртки.
"panda-76":

не во все места восстановительный поезд можно загнать. и это не всегда целесообразно. А что до внешнего вида, так оденьте пиджак, возьмите лом и поработайте там денек, потом покажете по что превратились.
27.10.2017 в 11:59
Впереди планеты всей
27.10.2017 в 12:00
Водород хорошо взрывается...
27.10.2017 в 12:32
Зачем преобразовывать тепловую энергию в электрическую, электрическую в водород, водород в механическую, Если можно энергию углеводов преобразовать в мехаческую обычным двигателем внутреннего сгорания.
27.10.2017 в 12:36
а у нас до сих пор отключают горячую воду на 2 недели...
27.10.2017 в 12:43
наш электробус отстой по сравнению с водородным трамваем
27.10.2017 в 13:02
А в это время в России запустили 4 ракеты...
И кто умнее?
27.10.2017 в 13:03
Зачем преобразовывать тепловую энергию в электрическую, электрическую в водород, водород в механическую, Если можно энергию углеводов преобразовать в мехаческую обычным двигателем внутреннего сгорания.
"Белый_универсал":

Экология. Новые технологии. Прогресс.
27.10.2017 в 13:03
Странно, есть мнение, что китайцы ничего нового придумать не могут, только скопировать. А тут прям новая технология
А в это время в России запустили 4 ракеты...
И кто умнее?
"well.well":

Ноно! Тут половина за русски мир! Себя не пожалеем, но братьям помогём!
Штадлер национализируем и технологию отымем!
27.10.2017 в 13:10
За Китаем будущее
"Vilkroy":

прошлое настоящее и будущее за АМЕРИКОЙ а не за КИТАЕМ.......ВЕСЬ МИР РАБОТАЕТ НА БАКС.
27.10.2017 в 13:21
Зачем преобразовывать тепловую энергию в электрическую, электрическую в водород, водород в механическую, Если можно энергию углеводов преобразовать в мехаческую обычным двигателем внутреннего сгорания.
"Белый_универсал":

водород в основном химией из природного газа добывают
27.10.2017 в 13:28
А в это время в России запустили 4 ракеты...
И кто умнее?
"well.well":

Ой ну все, по такой логике Маск обскакал и рашку и китайцев вместе взятых))
27.10.2017 в 13:47
А в это время в России запустили 4 ракеты...
И кто умнее?
"well.well":

Ой ну все, по такой логике Маск обскакал и рашку и китайцев вместе взятых))
"mrakobesie":

Они ядерные ракеты запустили...
Президент Владимир Путин запустил четыре баллистические ракеты на учениях Минобороны 26 октября. В ходе тренировки, как рассказывал Дмитрий Песков, отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин и дальней авиации.
27.10.2017 в 14:28
За Китаем будущее
"Vilkroy":

В китае до сих пор существует крепостное право - деревенским жителям запрещается переезжать жить в город. И за счёт нищих и процветают китайские города.
27.10.2017 в 14:43
А в это время в России запустили 4 ракеты...
И кто умнее?
"well.well":

Ой ну все, по такой логике Маск обскакал и рашку и китайцев вместе взятых))
"mrakobesie":

Они ядерные ракеты запустили...
Президент Владимир Путин запустил четыре баллистические ракеты на учениях Минобороны 26 октября. В ходе тренировки, как рассказывал Дмитрий Песков, отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин и дальней авиации.
"well.well":

Ну и что? все запускают.
27.10.2017 в 15:07
конечная остановка Северная Корея))
27.10.2017 в 15:36
За водородом будущие
27.10.2017 в 17:21
Интересно, когда Китай начнет открывать рабочие визы для беларусов ? мыть туалеты и все такое
27.10.2017 в 22:20
А в это время в России запустили 4 ракеты...
И кто умнее?
"well.well":

А бегун установил мировой рекорд, что с чем сравнивать ? Больной что ли ?